ГлавнаяРесурсыБлогКак улучшить вашу заявку на налоговый кредит на топливо| ||485
6 минут на чтение

Как улучшить вашу заявку на налоговый кредит на топливо

От команды KMZ MOTOR 4 октября 2022 г.

Налоговые льготы на топливо в Австралии предоставляют предприятиям кредит на налог на топливо (акциз или таможенную пошлину), который включен в цену топлива, используемого для машин, установок, оборудования, тяжелых транспортных средств и легковых автомобилей, передвигающихся вне общественного транспорта. дорогах или на частных дорогах», как заявило Австралийское налоговое управление. (1)

Топливо необходимо для предприятий, эксплуатирующих транспортные средства.Конкретно, затраты на топливо составляют значительную часть общих затрат автопарка. Одно исследование показывает, что «сокращение расходов на топливо на 10 % может помочь добиться увеличения прибыли бизнеса на 31 %». Таким образом, топливная экономичность является ключом, который может помочь сэкономить затраты и помочь получить хорошие результаты по прибыли. (2)

Австралийское правительство через Австралийское налоговое управление (ATO)  предоставляет налоговые льготы, чтобы помочь австралийским предприятиям достичь своих целей по топливуцели экономии затрат посредством этого программа, помогающая стимулировать деловую активность.

Какие австралийские предприятия имеют право претендовать на налоговую льготу на топливо?

Каждый год австралийские предприятия имеют доступ к своей заявке на налоговую льготу на топливо. С этой целью австралийское правительство предоставляет предприятиям налоговую льготу на топливо, которая включена в цену топлива, используемого в таких видах деятельности, как: машины, заводы, оборудование, тяжелые транспортные средства, легкие транспортные средства, передвигающиеся по бездорожью или по частным дорогам. (3)

Подробнее, австралийские предприятия могут претендовать на налоговые льготы на топливо за «любое подходящее топливо, которое вы приобрели, произвели или импортировали и использовали в своем бизнесе»(4) и должны быть зарегистрированы для уплаты налога на добавленную стоимость (GST). ) во время получения топливных налоговых льгот на топливо на момент подачи заявления.

Некоторые виды топлива и виды деятельности не соответствуют критериям, включая топливо, используемое в легковых транспортных средствах с полной массой транспортного средства (GVM) 4,5 тонны или меньше, путешествуйте по дорогам общего пользования.(1)

Fleet Technology может помочь вам с заявлением о налоговых льготах на топливо

Точность является ключом к получению ваших налоговых льгот на топливо, а технологии могут помочь вам достичь это. Чтобы претендовать на налоговые льготы на топливо в своем отчете о коммерческой деятельности (BAS), вам необходим полный контроль над тем, какие льготы могут быть востребованы, а также мельчайшие детали записей, которые вам необходимо вести.(5)

По данным австралийского Налоговое управление, сумма, которую вы претендуете, зависит от: 

  • когда вы приобрели топливо
  • какое топливо вы используете
  • деятельности, для которой вы его используете.

«Наличие подробного обзора необходимо для отслеживания топлива, использованного для подачи заявления на получение налоговой льготы на топливо, а также во избежание подачи незаконных претензий и даже для того, чтобы не требовать возмещения всего топлива, использованного для вашей компании», как подчеркивается в Налоговое управление Австралии. (6)

Австралийское налоговое управление (ATO) подчеркивает, что предприятия должны иметьточный обзор и сохранять записи в: 

  • Apportion fuel used correctly between on and off public roads
  • Используйте нормы расхода топлива, которые отражают топливо, используемое вашим транспортным средством, и вид деятельности
  • Указывайте только топливо, использованное для работы кондиционера в спальном месте кабины, когда тяжелый автомобиль используется в дальней поездке (не когда кондиционер работает от аккумулятора)
  • Не претендует на неприемлемые действия, такие как использование топлива в легких транспортных средствах для передвижения по дорогам общего пользования. (7)

Узнайте больше окак fпрограммное обеспечение по налогу на топливо может помочь вам с уверенностью претендовать на максимально допустимый налоговый кредит на топливо, использованное в этой электронной книге.| ||574

Benefits of using a GPS or telematics solution to help you with your fuel tax credit claim with accuracy and safety

Вести ручной учет данных действительно сложно, отнимает много времени и сложно. дорога и бездорожье для каждого автомобиля в течение всего года с точностью и доказательством, подтверждающим цифры. Каждый год многие австралийские предприятия потенциально теряют деньги из-за неверных данных о расходе топлива в своих заявках по налогу на топливо.

По данным Австралийской налоговой службы (ATO), одним из «самых простых и безопасных способов правильно оформить свои претензии» (1) является использование системы глобального позиционирования (GPS). или продукт в области телематических технологий.

Поставщики транспортных технологий, такие как KMZ MOTOR, позволяют предприятиямлегко и точно требовать полную сумму налоговых льгот на топливо, на которые они имеют право . В настоящее время KMZ MOTOR сотрудничает с Nuonic, чтобы предоставить нашим клиентам:

  • Контролируйте расход топлива:Автоматически и точно рассчитывает расход топлива на дороге и бездорожье
  • Отслеживайте время, проведенное за пределами дороги:  Helps you measure time spent off-road vs on-road
  • Экономьте время при подаче заявления на налоговую льготу на топливо: Повышает точность заявок на налоговую льготу на топливо
  • Identify vehicle activity: Определяет частные дороги и использует данные GPS для измерения времени, проведенного на частных дорогах.
  • Сохраняйте свои записи в безопасности: Ежемесячные расчеты для поддержки Если вы увеличите свои претензии, вы сможете подавать обоснованные и точные документы.

Узнайте, как наши клиенты улучшили свои заявки на получение налоговых льгот на топливо после внедрения нашей технологии.

Компания гражданского строительства сэкономила 10 000 долларов США благодаря использованию KMZ MOTOR

Налоговые льготы на топливо платят за систему

Австралийские дорожные службы, как и многие компании, требовали минимальных налоговых льгот на топливо (FTC) в размере 15,8 центов за литр. Они не знали, что могут требовать большего от использования топлива для бездорожья или насколько это будет больше.

Австралийские дорожные службы узнали, что могут с уверенностью требовать больше, чем минимальный FTC, когда они внедрили KMZ MOTOR. Раскрывать. Они обнаружили, что их грузовики регулярно выезжали за пределы сети дорог общего пользования, а это означало, что они теряли дополнительные 25,8 цента за каждый литр топлива, использованного на бездорожье. Теперь они точно заявляют о максимальной сумме, на которую имеют право, и для получения огромной отдачи от инвестиций не требуется дополнительных усилий или энергии.

 “После того, как KMZ MOTOR сделал нас более осведомленными FTC, мы узнали, насколько это выгодно для нас, и теперь мы фактически платим за нашу систему сразу за счет налоговых льгот на топливо. В течение года у нас в кармане будет не менее 10 000 долларов». - Дэйв Уотт, менеджер

Узнайте больше о примере гражданского строительства здесь

Узнайте подробнее о том, как наша технология может помочь вам и вашему бизнесу получить топливоНалог Кредитыдля снижения затрат на автопарк. Получите демо-версию и посмотрите ее в действии.


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Контроль затрат,Доход и рентабельность инвестиций

Вы также может понравиться

Просмотреть все