AccueilРесурсыБлогBilan Carbone du Transport Routier : méthodologie et enjeux
8 минут налить лиру

Bilan Carbone du Transport Routier: méthodologie et enjeux

Par Fanny Sinacori 19 декабря 2023 г.

Транспортный маршрут является главным деятелем экономики во Франции, как и международный план. В любом случае, сектор является ответственным на нашей территории, за окружающую среду и уровни выбросов газа с эффектом Серра (GES).

В мире плюс и плюс воздействие на окружающую среду, мерабилан карбон на транспортном маршруте это приоритетное направление развития. В январе 2013 годаer январь 2013 года, относительная энергетическая трансформация обязывает транспортные предприятия переходить к измерению количества газа и эффекта серьезного выброса.

Quels sont les enjeux du bilan Carbone dans le Transport routier ? Что такое методология расчета?

KMZ MOTOR вам поможет, чтобы соответствовать регулированию в движении, и вы предложите решения для помощников по плаванию*.

Les enjeux du bilan Carbone dans le Transport routier

  • Les enjeux enjeux environnementaux du bilan Carbone 

Парижское соглашение 2015 года провозглашает цель технического обслуживания климатическое восстановление при температуре 1,5 °C. Мировая мобилизация проводится на месте определенного количества мер, которые имеют тенденцию к энергетическому переходу.

L'enjeu - это ограничитель выбросов газа в результате серра (GES) и сокращение потребления энергии ископаемых, для повышения эффективности борьбы с восстановлением планеты.

  • Les enjeux légaux du bilan Carbone

Кодекс окружающей среды, Парижское соглашение, План климата, Grenelle de l'Environnement, Loi d'Orientation sur les Mobilités : ces dernières années Правительство является неправильным пунктом почетного сокращения выбросов GES на участке транспортного маршрута. À пересекая различные законы, власти ont подразумевают граждан и предприятия в борьбе с климатическими изменениями и стратегией базового карбона. плюс 500 зарплат, в метрополии Франции, в качестве реализации двух выбросов газа в атмосферу (BEGES).

Ainsi, l’article 75 de la loi Grenelle II oblige toutes les entreprises de plus de 500 salariés, en France métropolitaine, à réaliser un bilan d’émissions de gaz à effet de serre (BEGES). 

Особое внимание уделяется реализации двухлетнего карбона:

- Частные предприятия с 250 зарплатами в регионах и департаментах за рубежом

- Публичные предприятия с более чем 250 зарплатами

- Les коллективы с более чем 50 000 жителей

Le bilancarbone est à transmettre tous les 4 ans et est publié sur le site de l 'АДЕМЕ.

Предприятия соответствуют новым нормам для преодоления финансовых санкций и сильного воздействия на репутацию. В настоящее время санкции применяются в размере 10 000 евро в случае несоблюдения обязательства по реализации карбона и в размере 20 000 евро в случае возмещения ущерба.

  • Enjeux sociétaux du bilan Carbone

Les citoyens sont de plus en plus сознает воздействие на окружающую среду привычек жизни. Ils sont devenus plus требует обеспечения долговечности и привилегий для предприятий, которые принимают меры по сокращению выбросов углекислого газа. Кроме того, прозрачность двухкомпонентного карбона отклоняется от конкуренции среди предприятий и способствует повышению ценности имиджа.

  • Les Enjeux Financiers du Bilan Carbone 

Реализация двухсторонних выбросов газа с эффектом серра поощряет предприятия к принятию стратегии, основанной на карбоне. Снижение расхода энергии способствует уменьшению выбросов карбюратора. Демарш плюс ответственность за предпринимательство в том, что касается политической политики, переработки, потребления энергии, в течение срока, baisse des coûts.

Comment réaliser le bilan Carbone de son Entreprise de Transport routier ?

Depuis le 1er январь 2013, la loi родственник В рамках энергетического перехода предприятиям по транспортировке необходимо предоставить подробную информацию о количестве газа по эффекту газа (GES).

Заботящиеся о расчете выбросов GES, включая:

- Прямые выбросы

- Косвенные выбросы, связанные с энергией

- Косвенные выбросы ассоциаций на транспортных маршрутах

- Непрямые выбросы ассоциированных компаний из-за продаваемой продукции

- Косвенные выбросы ассоциированных компаний из-за продаж продукции

- Лес autres émissions indirectes les émissions liées à l'achat du bien

Один метод расчета регулирования в этом стандарте, в соответствии со статьей L.229-25 Кодекса окружающей среды, для реализации билана выбросы газа в атмосферу (GES).

Поясните, какие образования предлагаются для помощи в расчете выбросов GES. Кроме того, большое количество ресурсов доступно на сайте l’ADEME (Agence de la Transition Écologique). Методологическое руководство V5 предназначено для использования в Интернете, чтобы помочь руководителям флота и ответственным лицам предприятий создать двухуровневый карбон.

Использование флота для измерения выбросов GES

Решение Reveal de KMZ MOTOR - этосистема геолокализации транспортных средств et de gestion de flotte qui vous aide à meliorer votre empreinte Carbone.

Парами насадок для инструментов, плавучих устройств, которые могут получить подробную информацию, касающуюся:

- Количество карбюратора

- Количество карбюратор на станции

- Les éventuels vols de carburant

- Les émissions de CO²

En plus des données Collectées sur le carburant, Reveal de KMZ MOTOR vous передача информации, касающаяся :

- Le style de conduite des Conducteurs (проводник резкий, arrêt en laissant le moteur allumé…)

- L'activité des véhicules (temps d'activité, d'arrêt, distance parkourue…) 

- L'entretien des véhicules…

L'information, recoltée sous forme de Rapport, peut ainsi pointer les facteurs de surconsommation de carburant (type de conduite prejudiciable, необслуживание транспортных средств в нерабочее время, неправомерное использование de ceux-ci…).

Покажите, какие решения вам нужны для решения фасадных работ и экологии вашего плавучего транспортного средства, как :

- Параметр оповещения для вашего спускового крючка при обслуживании транспортного средства (à une дата не указана, километраж парковки или номер часа использования транспортного средства)

- Внимание при неправильном поведении проводника на посадке транспортного средства (за исключением выезда, остановки автомобиля) allumé…)

- Получите предупреждение об использовании транспортных средств в определенных географических периметрах или часах активности обычных людей…

С помощью решения Reveal de KMZ MOTOR вы сможете контролировать потребление карбюратора и углекислый газ вашего предприятия. При выявлении фактов сбоя вы можете действовать в результате сокращения вашего билан-карбона.

*KMZ MOTOR не дает никаких юридических советов и не может нести ответственность за ущерб, причиненный в результате использования этой статьи. Этот документ представляет собой уникальную информацию, и его не следует рассматривать как юридический совет, и его не следует рассматривать по телефону. Вы должны проконсультироваться с вашими юридическими консультантами, чтобы получить соответствующую информацию, относящуюся к регулированию, представленному в этой статье. .


Фанни Синакори

Фанни, специалист по маркетингу в KMZ MOTOR, с 2016 г.


Теги: Контроль автомобилей,Entretien des Vehicles

Vous pourriez aussi aimer

Voir tout