Главная страницаРесурсыБлогОтслеживание активов помогает укрепить строительную отрасль
3 минуты на чтение

Отслеживание активов помогает укрепить строительную отрасль

От команды KMZ MOTOR 4 июня 2023 г.

Потенциал GPS-отслеживания активов в строительной отрасли

Строительная отрасль в Европе представляет собой одну из наиболее важных отраслей экономики, в которой занято более 24,9 миллионов человек, и на нее влияет текущая ситуация, в которой мировая экономика переживает крупнейший энергетический кризис с 1970-х годов (1).

Однако хорошая новость заключается в том, что в нашей новой передовой технологии управления автопарком для строительной отрасли 2023eBrief мы делимся важной информацией, которая может помочь преобразовать сектор . Узнайте, как вы можете использовать новейшие технологии управления автопарком, такие как отслеживание активов, чтобы повысить эффективность и прибыльность вашей деятельности.

Как решение для отслеживания активов с помощью GPS может помочь строительной отрасли?

#1 Boost equipment and trailer utilisation for construction

Предприятия строительной отрасли ежедневно сталкиваются с множеством проблем, таких как выбор правильного типа техники, которые могут существенно повлиять на успех проекта. Стоимость оборудования также является решающим фактором, поэтому необходимо оптимизировать его использование для повышения экономической эффективности. С помощью технологии отслеживания активов строительные компании могут добиться эффективного использования своего оборудования и повысить прибыльность.

Согласно нашему последнему отчету о тенденциях в области технологий флота в Европе75% of survey respondents that implemented an asset tracking solution improved equipment and trailer utilisation. 

Кража оборудования и прицепов является распространенной и дорогостоящей проблемой для автопарков, поэтому необходимо внимательно подходить к решению этой проблемы. К счастью, технологии автопарка предоставляют мощное решение. Используя программное обеспечение для отслеживания активов GPS, автопарки могут значительно снизить риск кражи и потери:

  • Отслеживание рабочего времени оборудования и отчеты об использовании
  • Сократите время простоя вашего оборудования и активы
  • Находите свои активы и перераспределяйте их при необходимости
  • Улучшите рабочие процессы, чтобы получать больше от каждого рабочего дня

#2:  Повысьте безопасность своего бизнеса в строительная отрасль

Кража машин и оборудования на строительных предприятиях является настоящей проблемой в строительной отрасли.

Решения для GPS-слежения за автопарком предлагают значительные преимущества для предприятий, стремящихся улучшить ключевые области своей деятельности. Получая информацию о производительности вашего автопарка практически в реальном времени, вы можете принимать решения на основе данных и с уверенностью решать повседневные задачи. Использование интеллектуальных данных и мощных инструментов бизнес-аналитики, таких как GPS-слежение за транспортными средствами, также может помочь вам оптимизировать ваш бизнес.

Среди пользователей GPS в строительной отрасли73% улучшили безопасность активов и оборудование.Благодаря этой технологии вы можете:

  • Отслеживать местоположение активов в режиме реального времени и контролировать ценные активы
  • Программировать оповещения о геозонах, которые создают виртуальную периметр вокруг ваших активов и знать, когда они перемещаются
  • Получайте оповещения о движении почти в реальном времени, которые могут помочь быстро вернуть ваши ценные активы

Узнайте весь спектр преимуществ, достигнутых строительными предприятиями, которые внедрили решение для отслеживания активов с помощью GPS, загрузив нашу электронную сводку «Передовая технология управления автопарком для строительной отрасли 2023».

#3: Зеленый переход строительной отрасли

Отслеживание активов с помощью GPS может помочь бизнесу в строительной отрасли для улучшения своих стратегических KPI. Фактически, 49% респондентов сократили расход топлива, что напрямую повлияло на их ежедневные эксплуатационные расходы.

Сокращение выбросов CO2 также важно, как никогда.25% опрошенных нами респондентов заявили, что они уже сократили свои расходы и в настоящее время движутся к более экологичному бизнесу.

Обязательство Европейского Союза стать климатически нейтральным к 2050 году подразумевается Европейским зеленым курсом (2). В рамках этой инициативы строительная отрасль была определена как приоритетный сектор для сокращения выбросов углекислого газа (3).

Таким образом, строительная отрасль должна сократить выбросы парниковых газов (ПГ) и позиционировать свой бизнес как Это часть решения, поскольку клиенты все чаще требуют экологически безопасных методов ведения бизнеса. Решение для отслеживания активов GPS может помочь вашему бизнесу:

  • Снизить выбросы CO2
  • Снизить работу на холостом ходу
  • Снизить расход топлива
  • Отслеживать выбросы углекислого газа

Автопарки используют GPS-слежение за транспортными средствами, чтобы улучшить свой бизнес, одновременно лучше удовлетворяя потребности клиентов и сокращая расходы. Загрузите и узнайте больше о том, как эта технология может помочь вам и вашему бизнесу.

Источники:

(1)| ||598https://www.oecd-ilibrary.org/sites/f6da2159-en/index.html?itemId=/content/publication/f6da2159-en )

(2-3)https://www.europarl.europa.eu/news/en/headlines/society/20200618STO81513/green-deal- ключ к климатической нейтральности и устойчивому ес


Команда KMZ MOTOR|| |622

We drive a connected world in constant motion! We automate, optimise and revolutionise the way people, vehicles and things move around the world.


Теги: Обслуживание клиентов,Контроль затрат, Производительность и эффективность

Блоги по теме
How does the construction industry use GPS tracking? Asset tracking shapes the future of the Construction industry Benefits of fleet management technology for Irish businesses

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все