ГлавнаяРесурсыБлогОтслеживание активов помогает укрепить строительную отрасль|| |485
4 минуты на чтение

Отслеживание активов помогает укрепить строительную отрасль

От команды KMZ MOTOR 4 июня 2023 г.

Потенциал GPS-отслеживания активов в строительной отрасли

Строительный сектор Австралии является жизненно важным компонентом ее экономики, в котором занято более 1,2 миллиона человек и который вносит значительный вклад в валовой внутренний продукт (ВВП) ) страны, что составляет 9% от общего числа (1). Фактически, это третья по величине отрасль в Австралии, что подчеркивает ее важность с точки зрения занятости и экономического роста.

В этом году 300 менеджеров автопарков и специалистов по мобильности приняли участие в отчете KMZ MOTOR 2023 Fleet Technology Report для Австралии. и Новая Зеландия. Они поделились важными идеями своего бизнеса. Наш электронный краткий обзор «Передовые технологии управления автопарком для строительной отрасли 2023» содержит важную информацию, которая может помочь преобразовать строительную отрасль. Используя новейшие технологии управления автопарком, вы сможете узнать, как GPS-отслеживание активов может помочь повысить эффективность и прибыльность вашей деятельности.

Как решение GPS-отслеживания активов может помочь строительной отрасли?

#1 Boost equipment and trailer utilisation for construction

Предприятия в строительной отрасли ежедневно сталкиваются с множеством проблем, таких как выбор правильного типа техники, которые могут существенно повлиять на успех проекта. Стоимость оборудования также является решающим фактором, поэтому необходимо оптимизировать его использование для повышения экономической эффективности. Эта технология может помочь строительным компаниям добиться эффективного использования своего оборудования и помочь достичь прибыльности.

Согласно нашему последнему отчету о тенденциях в области технологий автопарка в Австралии и Новой Зеландии, автопарки улучшили использование оборудования и прицепов. Фактически,68% респондентов опроса, которые внедрили решение для отслеживания активов, улучшили использование оборудования и прицепов.

Кража оборудования и прицепов является распространенной и дорогостоящей проблемой для автопарков, поэтому необходимо внимательно подходить к решению этой проблемы. К счастью, технологии автопарка предоставляют мощное решение. Используя программное обеспечение для отслеживания активов GPS, автопарки могут значительно снизить риск кражи и потери:

  • Отслеживание рабочего времени оборудования и отчеты об использовании
  • Сократите время простоя вашего оборудования и активы
  • Находите свои активы и перераспределяйте их при необходимости
  • Улучшайте рабочие процессы, чтобы получать больше от каждого рабочего дня

 

#2: Повысьте безопасность вашего бизнеса в строительной отрасли

Кража машин и оборудования на строительных предприятиях является настоящей проблемой в строительной отрасли.

Решения для отслеживания автопарка с помощью GPS предлагают значительные преимущества для предприятий, стремящихся улучшить ключевые области своей деятельности. Получая информацию о производительности вашего автопарка практически в реальном времени, вы можете принимать решения на основе данных и с уверенностью решать повседневные задачи. Используя интеллектуальные данные и мощные инструменты бизнес-аналитики, такие как GPS-слежение за транспортными средствами, вы можете помочь оптимизировать свой бизнес.

Среди пользователей GPS в строительной отрасли25% повысили безопасность активов и оборудование.Технология отслеживания активов GPS может помочь повысить безопасность в строительной отрасли:

  • Отслеживайте местоположение активов практически в реальном времени и контролируйте свои ценные активы
  • Программа оповещения о геозонах, которые создают виртуальный периметр вокруг ваших активов и знают, когда они перемещаются
  • Получайте оповещения о движении практически в реальном времени, которые могут помочь быстро вернуть ваши ценные активы

Откройте для себя весь спектр преимуществ достигнуты строительными предприятиями, которые внедрили решение для отслеживания активов GPS, загрузив нашу электронную сводку «Передовые технологии управления автопарком для строительной отрасли 2023».

#3: Зеленый переход строительной отрасли

Отслеживание активов с помощью GPS может помочь предприятиям строительной отрасли улучшить свои стратегические ключевые показатели эффективности. Фактически, 53% респондентов считают отслеживание активов «чрезвычайно» или «очень выгодным» в строительной отрасли.

Сокращение выбросов CO2 является критическим фактором. Конкретно,36% респондентов сократили выбросы CO2 и перешли к более экологичному бизнесу.

Австралия сократит выбросы парниковых газов на 43% по сравнению с 2005 годом уровня к 2030 году (2). Заявляя, что строительная отрасль является приоритетным сектором для сокращения выбросов углекислого газа в этом контексте.

Поэтому строительная отрасль должна сократить выбросы парниковых газов (ПГ) и позиционировать свой бизнес как часть решения, поскольку клиенты все чаще требуют экологически безопасных методов ведения бизнеса. Решение для отслеживания активов с помощью GPS может помочь вашему бизнесу:

  • Снизить выбросы CO2
  • Снизить время простоя (В среднем строительная техника простаивает около 25% время в среднем, при этом грузовики простаивают до 50% времени. Это время простоя не только приводит к ненужному расходу топлива, но и увеличивает потребность в техническом обслуживании.) (4)
  • Снизить расход топлива
  • Отслеживать выбросы углекислого газа

Автопарки используют GPS-слежение за транспортными средствами, чтобы улучшить свой бизнес, одновременно лучше удовлетворяя запросы клиентов и сокращая расходы. Загрузите электронный брифПередовые технологии управления автопарком для строительной отрасли 2023и узнайте больше о том, как эта технология может помочь вам и вашему бизнесу.

Узнайте, как наша платформа дает вам представление о том, что вам нужно сделать больше.

Источники:

(1)https://labourmarketinsights.gov.au/industries /industry-details?industryCode=E

(2)https://www.aofm.gov.au/sites/default/files/2022-11-28/Aust %20Govt%20CC%20Actions%20Update%20November%202022_1.pdf.

(3)https://www.dcceew.gov.au /climate-change/publications/australias-long-term-emissions-reduction-plan

(4)https://www.energy.gov.au/business/industry -sector-guides/construction


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Производительность и эффективность

Вы также может понравиться

Просмотреть все