ГлавнаяРесурсыБлогТехнологии управления автопарком преобразуют отрасль пассажирских перевозок
4 минуты на чтение

Технологии управления автопарком преобразуют отрасль пассажирских перевозок

От команды KMZ MOTOR 3 апреля 2023 г.

Пассажирский транспортосновная отрасль экономики Ирландии. На эту отрасль в настоящее время также влияет улучшение ситуации в мировой экономике, где объемпассажирский транспортпланируется увеличить. (1) В связи с этим отрасль должна быть готова предложить качественные услуги.

В этом году 1300 менеджеров автопарков и экспертов по мобильности приняли участие вKMZ MOTOR Fleet Technology Trends Отчет за 2023 год раскрывает ценную информацию об их бизнесе, и теперь мы можем поделиться с вами тем, как эта информация может помочь преобразоватьпассажирский транспортотрасль с технологии управления автопарком. Всю информацию можно найти в нашем электронном брифеПередовые технологии управления автопарком для отрасли пассажирских перевозок, 2023 год.

Давайте углубимся в некоторые ключевые идеи: 

Три ключевых момента области, где GPS-слежение может помочь улучшитьпассажирские перевозки предприятия

#1 Качество обслуживания клиентов всегда имеет значение, но сейчас оно важнее, чем когда-либо

According to our latest Отчету о тенденциях в области технологий флота за 2023 год для Великобритании, автопарки улучшили обслуживание клиентов во всех ведущих отраслях. Фактически,70% респондентов опроса, внедривших решение для GPS-отслеживания автопарка, улучшили качество обслуживания клиентов.

Более того, обслуживание клиентов оказалось наиболее отличительной чертой бизнеса. Это имеет решающее значениедля пассажирских перевозок для бизнеса, посколькухорошее обслуживание клиентов может помочь повысить не только лояльность клиентов, но и удержание клиентов .

Ключом для предприятий, зависящих от автопарка, является продуманный подход к обслуживанию клиентов и предоставление инновационных и качественных услуг.Технология и программное обеспечение GPS-слежения за автопарком могут помочь автопаркам:

  • Определить, какие транспортные средства должны обслуживать следующего клиента.
  • Предоставьте своего клиента с точным расчетным временем прибытия.
  • Оптимизируйте маршруты, выбирайте самые безопасные/быстрые и избегайте пробок.
  • Увеличьте профилактическое обслуживание всех ваших транспортных средств.
  • Повышайте эффективность команд ежедневный мониторинг безопасности работы в режиме реального времени на живой карте.

#2:  Реальная информация о автопарке для вашего бизнеса, позволяющая оптимизировать повседневные операции

Ускоренный ритм ежедневных операций бросает вызов || |567passenger transportпредоставление владельцам бизнеса четкого представления ключевой информации. Сюда входят расход топлива, пройденное расстояние, поведение при вождении и состояние технического обслуживания всех транспортных средств.

Решения для GPS-слежения за автопарком могут помочь улучшить ключевые области бизнеса и положительно повлиять на его прибыль. Благодаря реальным знаниям теперь можно трансформироваться в бизнес, ориентированный на данные, чтобы решать повседневные задачи с помощью интеллектуальных данных и инструментов бизнес-аналитики.

Среди пользователей технологии GPS-слежения вpassenger transportотрасль,78% нашли их «чрезвычайно» или «очень выгодными» для управления своим автопарком.К основным целям, достигнутым с помощью технологии GPS, относятся:

  • Улучшение обслуживания клиентов
  • Повышение производительности (количество рабочих мест, использование транспортных средств)
  • Улучшение маршрутизации
  • Улучшение соответствия нормативным требованиям
  • Снижение расхода топлива

Ознакомиться с другими целями, достигаемымипассажирским транспортомation users since implementing a GPS vehicle tracking solution, download the Передовые технологии управления автопарком для пассажирских перевозок, 2023 г. Электронное краткое руководство.

#3: Экологичность выходит далеко за рамки потребления топлива и технологии автопарка могут помочь 

GPS-отслеживание автопарка помогло предприятиямпассажирского транспортаотрасли улучшить стратегические ключевые показатели эффективности.57% респондентов сократили расход топлива, что напрямую влияет на их ежедневные эксплуатационные расходы.

Еще одним ключевым моментом является сокращение выбросов CO2 с 44% респондентов сокращают выбросы и переходят к более экологичному бизнесу.

Европейское «Зеленое соглашение» заявляет об обязательстве ЕС стать климатически нейтральным к 2050 году (2). Выбросы от легких коммерческих автомобилей также должны будут снизиться на 31% в период с 2023 по 2030 годы (3). Это компромисс между устойчивым развитием, окружающей средой и нашим обществом.

Таким образом,пассажирский транспортотрасль должна сократить выбросы парниковых газов (ПГ) и позиционировать свой бизнес так, чтобы стать частью решения. Поскольку клиенты ожидают более экологичных методов ведения бизнеса.

Решения для GPS-слежения за автопарком могут помочь вашему бизнесу: 

  • Снизить выбросы CO2
  • Отслеживать выбросы углекислого газа
  • Повысить топливную экономичность
  • Снизить расход топлива

Автопарки используют GPS-слежение за транспортными средствами чтобы помочь улучшить свой бизнес, одновременно лучше удовлетворяя потребности клиентов и сокращая расходы. Загрузите электронный бриф Передовые технологии управления автопарком для отрасли пассажирских перевозок 2023и узнайте больше о том, как эта технология может помочь вам и вашему бизнесу.

Узнайте как наша платформа дает вам представление о том, что вам нужно сделать больше.

Источники: 

(1)https://www.eea.europa. eu/data-and-maps/indicators/passenger-transport-demand-outlook-from-EEA/passenger-transport-demand-outlook-from-1

(2) https://ec.europa.eu/info/law/better-regulation/have-your-say/initiatives/12108-European-climate-law-achieving-climate-neutrality-by-2050_en

(3)https://www.consilium.europa.eu/media/41768/12-euco-final-conclusions-en.pdf


Команда KMZ MOTOR

Мы ведем взаимосвязанный мир в постоянном движении! Мы автоматизируем, оптимизируем и революционизируем способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по всему миру.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Производительность и эффективность

Блоги по теме
How does the construction industry use GPS tracking? Asset tracking shapes the future of the Construction industry Benefits of fleet management technology for Irish businesses

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление предприятием

76% менеджеров автопарков в Ирландии считают, что GPS-отслеживание транспортных средств...

Менеджеры автопарков сталкиваются со многими ежедневными проблемами. Узнайте, как GPS-слежение за транспортными средствами может помочь повысить производительность и сделать ваш...

Подробнее