ГлавнаяРесурсыБлогЧто означают символы тахографа?| ||481
4 минуты на чтение

Что означают символы тахографа?

От команды KMZ MOTOR 19 июля 2023 г.

Символы тахографа представляют собой графическое представление (пиктограммы) информации, собираемой цифровыми или аналоговыми тахографами. Они дают представление о деятельности водителей, занимающихся грузовыми и пассажирскими автомобильными перевозками. Получите дополнительную информацию обсимволы тахографа и их значение в управлении автопарком, изучив следующую информацию.

символы тахографа в аналоговых и цифровых тахографах

Символы тахографа были введены для упрощения использования тахографов. Они включают пиктограммы, обозначающие состояния водителя, такие как отдых, доступность, время вождения и работа, не связанная с вождением. Это четыре основных символа, но их гораздо больше, чтобы представить широкий спектр информации.

Эти символы играют решающую роль в предоставлении важной информации, которая должна быть легко доступна как контролирующему органу, так и транспортной компании. оператор. Это касается как аналоговых, так и цифровых тахографов. Символы передают важную информацию о действиях водителя, обеспечивая соблюдение требований и эффективный контроль:

  • Время
  • Режим работы
  • Действия водителя
  • Current continuous driving time and/or current cumulative break time
  • Предупреждающие данные
  • Доступ к меню (1) 

Тахограф жизненно важное устройство безопасности, обязательное для грузовых автомобилей (HGV) массой более 3,5 тонн, участвующих в автомобильной перевозке грузов, а также транспортных средств, способных перевозить более 9 человек, включая водителя. (2)

Кроме того, цифровые тахографы предоставляют и записывают информацию о: 

  • Пройденном расстоянии и скорости
  • Измерении времени
  • Начальная точка, конечная точка и положение каждые 3 часа (при подключении к системе спутниковой навигации)
  • Идентификация водителя
  • Деятельность водителя
  • Контроль, калибровка и ремонт тахографа данные
  • События* и неисправности* (3)

Also, the digital tachograph предупреждает водителей о превышении максимально разрешенного времени непрерывного вождения, помогая им контролировать соблюдение законодательства.

Почему мы используемтахограф символы?

Цифровой тахограф использует эти пиктограммы для обобщения обширной информации, собираемой интеллектуальным тахографом. Эти символы предназначены для размещения на экране устройства и в печатных билетах, эффективно документируя действия водителя и транспортного средства. Они служат средством связи между водителем, властями и системой тахографа.

Имеется более 140 пиктограмм, и для профессиональных водителей важно знать, что означает тахограф в их повседневной работе. Каждыйсимвол тахографа соответствует разному значению и может использоваться в сочетании с несколькими другими символами.

Кроме того, символы тахографа служат универсальным языком, обеспечивая четкое и легкое понимание для пользователей тахографов и органов власти по всей Европе, устраняя любые языковые барьеры при интерпретации записей тахографа.

Загрузите наше руководство по символам тахографа, чтобы иметь все пиктограммы, доступные для использования.

Объединение цифрового тахографа и интуитивно понятного решения GPS-слежения для расширенного мониторинга 

Интеграция цифрового тахографа с удобным в использовании решением GPS-слежения помогает менеджерам автопарков соблюдать правила ЕС в отношении тахографов. Несоблюдение может привести к тяжелым правовым и финансовым последствиям как для компании, так и для ее владельцев. Объединив эти технологии, менеджеры автопарков получают ценную информацию о состоянии тахографов практически в реальном времени, а также полный обзор своего автопарка, водителей и расписаний. Эта интеграция позволяет менеджерам улучшить планирование, принимать обоснованные решения, повысить производительность и поддерживатьстрогое соблюдение требований соответствия.

Более того, менеджеры автопарков могут использовать автоматизированные системы загрузка файлов тахографа для обеспечения бесперебойной работы водителя и транспортного средства, одновременно выполняя необходимое архивирование карточек водителя и файлов тахографа. Решение для отслеживания автопарка служит централизованным хранилищем всех загруженных файлов, предлагая удобный доступ для аудита или анализа.

Узнайте, как наша платформа обеспечивает вам видимость, необходимую для достижения большего.

Источники: 

  1. Регламент (ЕС) № 165/2014 — правила в отношении тахографов, используемых на автомобильном транспорте 
  2. https://eur-lex. europa.eu/EN/legal-content/summary/tachographs-in-road-transport.html 
  3. Регламент (ЕС) № 165/2014 — правила использования тахографов на дорогах транспорт 


Команда KMZ MOTOR

Мы ведем взаимосвязанный мир в постоянном движении! Мы автоматизируем, оптимизируем и революционизируем способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по всему миру.


Теги: Безопасность

Блоги по теме
How does the construction industry use GPS tracking? Asset tracking shapes the future of the Construction industry Benefits of fleet management technology for Irish businesses

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все