ГлавнаяРесурсыБлогСлушайте свои данные
1 минута на чтение

Слушайте свои данные

Саймон Остин 2 ноября 2018 г.

Одной из основных задач управления автопарком является эффективное использование огромного объема данных, собираемых ежедневно. Эти данные содержат важную информацию обо всем: от поведения водителя и стиля вождения до характеристик, состояния здоровья и использования автомобиля. При правильном использовании это может предложить огромные преимущества менеджерам автопарков и владельцам бизнеса.

Использование данных о парке техники может привести к повышению производительности и эффективности, повышению безопасности и снижению эксплуатационных расходов. Тем не менее, несмотря на это, те, кто отвечает за управление автопарком, могут с трудом получить полную картину своей организации, чтобы точно понять, о чем им говорят данные об их автопарке.

Чтобы выяснить причину, компания KMZ MOTOR заказала опрос ирландских менеджеров автопарков, владельцев бизнеса и других лиц, принимающих решения в 258 компаниях, зависящих от автопарков.

Мы задали следующий вопрос:Считаете ли вы, что использование возможностей данных является ключевым бизнес-приоритетом на предстоящий год?

На что ответили 65% респонденты сказали да.

Более того, 41% лиц, принимающих решения, заявили, что они знают, что использование данных об автопарке может помочь контролировать расходы, 14% заявили, что верят, что это может помочь привлечь и удержать клиентов, а 10% заявили, что это может улучшить безопасность автопарка и безопасность при правильном использовании.

Однако, несмотря на эти положительные отзывы, многие также указали на потенциальные барьеры, которые могут затруднить выполнение этой задачи. Фактически, только 25% опрошенных нами лиц, принимающих решения, заявили, что не существует никаких препятствий, мешающих им успешно использовать данные своего автопарка.

Эти препятствия включали отсутствие финансирования, проблемы с разрозненными данными и нехватку специалистов. Однако комплексная система GPS может объединить разрозненные или разрозненные системы в единый портал. Более того, хотя внедрение системы требует затрат,клиенты сообщают, что GPS-решения вскоре принесут окупаемость инвестиций и с лихвой окупят себя. Наконец, современные системы отслеживания автопарка интуитивно понятны и просты в использовании, а это означает, что необходимое обучение минимально.

Итак, хотя эти опасения, безусловно, обоснованы, все они могут быть смягчены за счет использования GPS-слежения.

Полный отчет читайтездесь.


Саймон Остин

Саймон — менеджер по маркетингу в Великобритании и Ирландии компании KMZ MOTOR. Имея более чем 12-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу полностью реализовать свой потенциал.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Данные и аналитика,Диспетчеризация и планирование,Заработная плата,Productivity & efficiency,Безопасность,Управление командой

Связанные блоги
Get the best out of January – whatever it may bring 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets The importance of labour productivity and how fleet technology can increase it

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все