ГлавнаяРесурсыБлогОценочные карты для водителей повышают безопасность и сокращают эксплуатационные расходы Затраты
4 минуты на чтение

Оценочные карты для водителей повышают безопасность и сокращают эксплуатационные расходы

Брэд Пенно 10 июля 2020 г.

Если вы коллекционировали бейсбольные карточки в детстве (или, возможно, до сих пор собираете), наиболее отличительным признаком этой бейсбольной карточки после изображения на лицевой стороне являются статистические данные на оборотной стороне. Аккуратно представленные в строках и столбцах, даже человек с ограниченными знаниями о бейсболе сможет просмотреть эту подборку данных и сделать вывод о том, какой тип бейсболиста изображен на каждой карточке. Система показателей водителя работает примерно таким же образом: просматривая ее, менеджер автопарка может с первого взгляда прийти к измеримому выводу о том, к какому типу водителей относится каждый человек, и какие действия можно предпринять для улучшения определенного поведения.

Что такое оценочная карта безопасности водителя?

Воценочная карта водителя представлена ​​ключевая информация, специфичная дляповедения водителя| ||553 in a clear and understandable way via a dashboard view. Работа водителя факторы, отслеживаемые и сообщаемые с помощьюоценочной карты водителя могут включатьповедение вождения, например as пробег, пробег в нерабочее время,резкое торможение,резкое ускорение, превышение скорости , превышение скорости в сравнении с установленным ограничением скорости, холостой ход и использование ремня безопасности. Статистика, автоматически рассчитываемая на основе этих факторов — аналогично среднему показателю в нашей бейсбольной аналогии — включает нарушения на 100 миль и общий показатель безопасности, который может ранжироватьсяindividual водители во всей организации.

Как работает система показателей драйверов?

Точки данных, собранные с помощью системы мониторинга, документируются на основе заранее установленных параметры или могут быть сконфигурированы/взвешены в соответствии с требованиями каждого отдельного клиента.

Предварительно установленоключевые показатели включают вождение до 6 утра или после 9 утра Вечернее время по местному времени для определения использования в нерабочее время, скорость более 80 миль в час для выявления превышения скорости и показатели скорости на 10 процентов выше установленного ограничения скорости для определения превышения скорости по сравнению с установленным ограничением скорости. Каждый отдельный пользователь может оценить определенное поведение по сравнению с другими или изменить заранее установленный порог для определения «нарушения».

Этоповедение водителя данные дают полезную информацию для ваших клиентов, которую можно использовать в программах обучения водителей и управления безопасностью. Автопарки, которые используют данные таким образом, продемонстрировали немедленное и существенное сокращение количества предупреждений, касающихся ключевых факторов безопасности, а также снижение количества аварий,небезопасно нарушений правил дорожного движения и жалоб от общественность. Такое обучение является отличной профилактической мерой: первый раз, когда водитель попадает в аварию или нарушает правила дорожного движения, скорее всего, это не первый раз, когда он демонстрируетвысокорискованное поведение при вождении. Выявление и пресечение такого поведения сейчас обеспечит безопасность водителя и уменьшит вероятность инцидентов, происходящих в будущем.

Benefits of truck driver scorecards

Таким образом, по мере того, как все больше компаний внедряют этителематические технологии в качестве инструмента безопасности, важно осознавать преимущества экономии средств. которые коррелируют с безопасностью и конкретнымводителем поведением, определяемымпрограммами оценки водителя. Безопасное управление транспортным средством в конечном итоге даст вам большемиль на галлон, чем если бы вы превышали скорость или регулярно испытывали резкое ускорение иторможение. Безопасная эксплуатация также сводит к минимуму износ и может привести к увеличению срока службы автомобиля. Безопасное вождение снижает количество несчастных случаев, что снижает затраты на ремонт и замену транспортных средств, компенсацию работникам и, возможно, снижает страховые взносы. Важно отметить, что многие страховщики коммерческого транспорта включаюттелематикуинформацию в свои программы и предлагают скидки и стимулы, связанные сбезопасностью водителя|| |. Несколько статистических данных, касающихся безопасности, которые следует учитывать:

  • По данным Агентства по охране окружающей среды США, умное вождение, такое как плавное ускорение иторможение, может улучшитьэкономия топлива до 33% и экономия более 1 доллара на галлон.
  • Увеличение скорости на пять-восемь миль в час увеличивает расход топлива до 20 процентов.
  • По оценкам Национальной ассоциации администраторов автопарка (NAFA), ежегодно около 20 процентов всех транспортных средств автопарка попадают в аварии.

По сути, люди гордятся своей работой. Мы обнаружили, что водители, которым предоставлены данные об их привычках вождения и обучены тому, как сократить такое поведение, внесут соответствующие коррективы и сделают это немедленно. В конечном итоге это повышает безопасность сотрудников и активов ваших клиентов, а также гарантирует, что оба они будут готовы к работе на следующий день, одновременно улучшаярезультат на этом пути.


Брэд Пенно

Имея 30-летнюю карьеру в области безопасности на транспорте, опыт Пенно включает в себя постепенное повышение ответственности за безопасность, соблюдение нормативных требований и обучение (и поддержку) в сфере грузоперевозок.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Диспетчеризация и планирование,Управление полем,Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций,Маршрутизация,Безопасность,Безопасность транспортных средств и активов,Техническое обслуживание транспортных средств

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше