ГлавнаяРесурсыБлог6 Преимущества телематики для общественного транспорта
5 минут на чтение

6 преимуществ телематики для государственных автопарков

Амин Амини 1 сентября 2020 г.

В отличие от флотов частного сектора, которые существуют по усмотрению компаний, которые ими владеют,государственные и правительственные автопарки должны выступать в качестве важнейшего компонента операций для городов и штатов. А огромный объем транспортных средств, необходимых для обслуживания огромного числа граждан, означает, что, хотя они сталкиваются со многими из тех же проблем, что и частные автопарки, проблемы, с которыми сталкиваются государственные автопарки, имеют тенденцию быть более серьезными и более чувствительными ко времени.

From finding fleet funding and streamlining fuel costs to grappling with vehicle utilization and maintenance, public fleets are often forced to find innovative ways to stretch thinning budgets and делать больше с ограниченными ресурсами . Именно здесь приходят инвестиции в технологию GPS, и это 6 самых больших преимуществ, которые государственные автопарки могут получить от использованияправильного решения.

1. Better utilization tracking

Точное измерение использования транспортных средств является эффективным способом для государственных автопарков оставаться на вершине расходов и демонстрировать, что государственные средства тратятся с пользой. Но оптимизация использования автопарка требует детального анализа использования транспортных средств на уровне отдельных транспортных средств, что может быть сложной задачей и отнимать много времени без помощи правильной технологии.

Использование решения GPS-слежения помогает правительственным менеджерам автопарка и операторы своевременно получают более точную картину использования ресурсов. Кроме того, это помогает им знать, где и как используются транспортные средства, чтобы принимать более обоснованные решения по «правильному размеру» своего парка, будь то перераспределение транспортных средств, продажа малоиспользуемых транспортных средств или решение о необходимости большего количества транспортных средств.

2. Максимизация ресурсов

Реальность для правительства и государственного сектора такова, что автопарки на самом деле являются центром затрат, а не центром прибыли, что делает их необходимыми, но непопулярными с точки зрения получения финансовой поддержки.1 Вот почему так важно максимально эффективно использовать те скудные доллары, которые у них есть, от оптимизации обучения технических специалистов до совершенствования процедур технического обслуживания транспортных средств, чтобы предотвратить дорогостоящий ремонт.

Телематические технологии играют важную роль. важную роль в этом балансирующем акте, помогая автопаркам проявлять инициативу, а не реагировать, когда это необходимо, обеспечивая долговечность каждого транспортного средства, независимо от его возраста. Благодаря современным технологическим решениям общественные автопарки могут опережать профилактическое обслуживание, сокращая время простоя транспортных средств. Менеджеры и операторы автопарка могут получать оповещения о необходимости технического обслуживания, а также получать информацию о диагностике транспортного средства (пробег по одометру, пробег двигателя и диагностические коды) для заблаговременного предупреждения о внеплановом ремонте или неисправностях деталей, чтобы предотвратить более серьезные проблемы в будущем.

3. Упрощенное реагирование на чрезвычайные ситуации

Общественные и правительственные автопарки должны быть готовы отреагировать начрезвычайные ситуации в любое время и в любом месте. Технология GPS-слежения может помочь оптимизировать то, как и когда автопарки планируют и организуют распределение ресурсов.

Например, KMZ MOTOR Share (входит в состав Fleet Enterprise Edition) позволяет вам предлагать другим координаторам совместного реагирования безопасный доступ для мониторинга взаимопомощи. а также сторонние активы и мобильные сотрудники, предоставляя им точные расчетное время прибытия и подтверждение прибытия на объект. Кроме того, самые свежие данные о погоде и ГИС предоставляют важную информацию для планирования и реализации во время кризисной ситуации, включая более эффективный маршрут или соответствующее перенаправление транспортных средств парка.

4. «Быть ​​зеленым» стало проще

Государственные автопарки сталкиваются с большим давлением, чем частные автопарки, заставляя их работать экологически ответственным образом, однако, поскольку они финансируются государством, им приходится проявлять творческий подход, когда дело доходит до «зелености». ”2

Технология GPS-слежения предоставляет государственным и государственным автопаркам интуитивно понятные инструменты отчетности, которые могут помочь операторам контролировать и сокращать выбросы парниковых газов, внимательно отслеживая данные об использовании транспортных средств (включая холостой ход, превышение скорости). , расход топлива и несанкционированное использование), чтобы быстро исправить проблемное поведение и работать над снижением выбросов.

5. Повышение уровня безопасного вождения и сохранности активов

В условиях ограниченного бюджета и высоких затрат на техническое обслуживание обеспечение более безопасного поведения при вождении и поддержание безопасности транспортных средств являются главными приоритетами для общественных автопарков. Технология GPS-слежения обеспечивает круглосуточный мониторинг транспортных средств и имущества, помогая контролировать жесткое и опасное вождение, несанкционированное использование транспортных средств и отклонения от стандартных процедур. Менеджеры автопарков также могут настроить системы раннего предупреждения для предотвращения несчастных случаев и получать оповещения в случае поломки.

А благодаря постоянному отслеживанию автопарка менеджеры могут эффективно смягчать претензии по ответственности, получая доступ к данным для проверки местоположения транспортного средства. и скорость. Менеджеры могут помочь улучшить безопасное поведение при вождении, используя телематические данные для обучения водителей конкретным моделям поведения на основе отчетов о скорости автомобиля и суровых условиях вождения, повышая эффективность вашего обучения.

6. Ускоренный набор новых операторов

По даннымПравительственного флота, «Частные предприятия по техническому обслуживанию часто предлагают более высокие зарплаты и привлекают большую часть квалифицированных специалистов в [… ] быстро сокращающийся пул технических специалистов. Государственный флот должен оставаться конкурентоспособным по сравнению с частным сектором как в оплате труда, так и в обучении».3 Кроме того, выход на пенсию бэби-бумеров и нехватка новых талантов приводят к значительной потере знаний. Добавьте к этому тот факт, что новые технические специалисты и операторы выросли и лучше знакомы с цифровыми технологиями, и вы получите идеальный шторм, в котором мы находимся сегодня.1 GPS tracking solutions can help public fleets attract more talent, train employees more quickly and facilitate greater knowledge sharing among operators of all generations.

Пример: Управление городским автопарком требует правильной технологии

Город Сан-Хосе, Калифорния, находится на пути к тому, чтобы стать умным городом, воспользовавшись этими шестью и другими преимуществами. Сан-Хосе, расположенный в самом сердце Силиконовой долины, находится в центре модернизации и инноваций. В городе имеется автопарк из 2750 транспортных средств и объектов, включая полицию, пожарную охрану, трансформацию, общественные работы и многое другое, которые необходимо обслуживать, отслеживать и обеспечивать безопасность. Но благодаря правильным технологиям Сан-Хосе лидирует в преобразовании «умного города», которое включает в себя модернизацию городского подхода к управлению автопарком с использованием технологии отслеживания автопарка.

Смотрите их историю.

Make выбирайте внимательно

От интеллектуальных информационных панелей до инструментов обучения водителей, телематика может помочь значительно улучшить управление общественным автопарком. Эти инструменты также позволяют городским менеджерам, менеджерам автопарков и другим должностным лицам общественных работ решать проблемы, которые наиболее важны для эксплуатации автопарков, но сделать правильный выбор может быть сложным и трудоемким процессом. Загрузите наше бесплатноеРуководство для покупателя по управлению государственным флотом, чтобы начать правильно. Чтобы получить максимальную выгоду и окупаемость инвестиций, необходимо правильное решение. Мы можем помочь вам начать работу снашими лучшими решениями.

1https://www.government- Fleet.com/312466/preparing-for-the-next-10-years-in-public-fleet-management

2http://www.fleetanswers.com/ content/top-challenges-facing-public-sector-fleet-managers

3https://www.government-fleet.com/channel/operations/article/story/ 2016/09/9-trends-in-public-fleet-management.aspx


Амин Амини| ||643

Amin Amini is the Associate Director of Solution Engineering and has more than 20 years of experience working with enterprise and government organizations.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Диспетчеризация и планирование,Управление полем,Использование автопарка,Fuel cost management,Производительность и коучинг,Производительность и эффективность, | ||667Revenue & ROI,Маршрутизация,Безопасность, | ||673Team Management,Безопасность транспортных средств и активов,Техническое обслуживание транспортных средств

Related blogs
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше