Главная страницаРесурсыБлогФункции управления парком электромобилей от KMZ MOTOR
5 минут на чтение

Функции управления парком электромобилей от KMZ MOTOR

от KMZ MOTOR 16 октября 2023 г.

Электрические транспортные средства (EV) находятся на подъеме. Многие автопарки стремятся добавить в свои модельные ряды гибридные или полностью электрические варианты: в августе 2023 года было продано в общей сложности 124 294 автомобиля с подключаемыми модулями, что на 71,5% больше, чем в августе 2022 года.1 Поскольку все больше автопарков добавляют электромобили, им нужна телематическая система с правильными функциями, которые помогут упростить управление транспортными средствами, одновременно увеличивая время их безотказной работы и производительность.

Клиенты KMZ MOTOR Reveal имеют доступ к обновленным функциям и функциям электромобилей. . Теперь менеджеры автопарков могут легко управлять своими электромобилями и транспортными средствами, работающими на бензине, с помощью одной целостной информационной панели, предоставляя надежные данные обо всех транспортных средствах.

Переход к электромобилям

Смешанным автопаркам необходимы единый источник достоверной информации о статусе, местоположении, маршрутизации и использовании. С помощью Reveal автопарки могут отслеживать состояние зарядки, чтобы определить, правильно ли подключены автомобили и заряжаются. Они также могут получить контроль над своим автопарком с помощью диагностики как электромобилей, так и автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС).

Управление смешанным парком электромобилей и автомобилей с ДВС может показаться сложной задачей, но при наличии правильной телематики Благодаря этому решению автопарки могут: 

  • Легко идентифицировать электромобили среди смешанного парка при просмотре интерактивной карты.
  • Повышать видимость состояния зарядки электромобилей, чтобы помочь водителям переходить от одной работы к другой и более эффективно планировать свои ежедневные маршруты.
  • Иметь доступ ко всей информации об оставшемся проценте заряда аккумулятора электромобиля и общей производительности аккумулятора.

Каковы ключевые функции электромобилей в Reveal?

Менеджерам автопарков всегда необходимо знать, какие электромобили заряжены, готовы к работе и лучше всего подходят для работы, запланированной на этот день. Вот некоторые из функций, которые могут помочь:

  • Значок электромобиля: Быстро идентифицируйте электромобили на живой карте и в приложении Spotlight среди всех транспортных средств и активов.
  • Поддержка мобильных приложений: смотрите местоположение и состояние транспортных средств с ICE, электромобилей и активов.
  • Статус зарядки: Статус зарядки информирует менеджеров автопарка о том, какие электромобили активно заряжается в любой момент времени и имеет доступ к процентному уровню заряда батареи практически в реальном времени.
  • Отчетность: Новые отчеты, специфичные для электромобилей, для мониторинга активности зарядки, выделяя такие детали, как когда, где , как долго автомобиль работает без подзарядки и как он поддерживает уровень заряда батареи.
  • Уведомления об электромобилях: Получайте настраиваемые оповещения для любых электромобилей, у которых наблюдается «низкий заряд батареи» или определенный процент заряда батареи. порог.

Преимущества электромобилей для вашего автопарка

Использование электромобилей может принести автопаркам ряд эксплуатационных и финансовых преимуществ. Значительную экономию средств можно получить при переходе на электричество за счет сокращения или полного устранения необходимости использования традиционных видов топлива. А с помощью телематического решения, такого как Reveal, менеджеры могут получать данные практически в реальном времени о энергопотреблении электромобилей, состоянии зарядки и поведении батареи. Это позволяет менеджерам автопарков планировать и планировать рабочие дни сотрудников на основе исторического поведения и того, что влияет на дальность поездки, помогая им получить больше от использования электромобилей и добиться большей экономии.

Электромобили также могут помочь снизить выбросы парниковых газов и выбросы углерода. выбросов, что демонстрирует приверженность работе с более экологически чистыми продуктами и услугами, в то же время сберегая энергию и снижая затраты. Как только компании лучше поймут преимущества электромобилей в плане экономии затрат и повышения эффективности, они смогут планировать дальнейшие инвестиции в электрификацию или гибридизацию своего парка автомобилей.t.

Инструменты для понимания вашего Парк электромобилей

Независимо от того, добавляете ли вы электромобили впервые или расширяете существующий парк электромобилей, инструмент проверки пригодности электромобилей для Reveal поможет упростить и оптимизировать процесс электрификации. Этот инструмент позволяет компаниям использовать существующие данные об автомобилях с ДВС для анализа лучших кандидатов на замену электромобилями и получения рекомендаций по: 

  • Проценту вашего автопарка, который может быть заменен электромобилями.
  • Какие транспортные средства являются лучшими кандидатами на замену.
  • Оценки пригодности электромобилей для транспортных средств на основе подробных данных об использовании.

Обладая нужной информацией, компании могут определить, являются ли электромобили хорошо подходят для их автопарка и помогут им начать путь к электрификации. Инструменты исследований и поддержки могут предоставить варианты выбора модели электромобиля, права на стимулирование и потребностей в оплате, поскольку менеджеры определяют лучший подход для своих конкретных операций и целей автопарка.

Благодаря интеграции KMZ MOTOR с нашими партнерами NextEra Mobility и Sawatch Labs автопарки также получат данные и информацию о:

  • Финансовых последствиях добавления каждого транспортного средства.
  • The total expected fuel cost savings by converting the portion of the fleet to EVs.
  • Ожидаемое сокращение выбросов CO2.
  • Рекомендации для конкретных моделей в соответствии с потребностями транспортных средств, включая класс, брутто требования к весу и запасу хода.
  • Сравнение расчетной общей стоимости владения за весь срок службы для каждого транспортного средства.
  • Количество и тип зарядного устройства, необходимого для каждого транспортного средства.

Considering adding EVs to your fleet? Ознакомьтесь с 4 преимуществами использования электромобилей для получения дополнительной информации.

1 https://www.anl.gov/esia/light-duty-electric-drive-vehicles-monthly-sales-updates | ||638


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Техническое обслуживание автомобиля,Соблюдение уровня обслуживания,Data & Analytics

Связанные блоги
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все