ГлавнаяРесурсыБлог6 Советы по безопасности вождения зимой для правительства Флоты
3 минуты на чтение

6 советов по безопасности вождения зимой для государственных автопарков

От KMZ MOTOR 11 октября 2022 г.

Зима уже близко, а вместе с ней приходит ледяной дождь, мокрый снег, снег и низкие температуры. Такая ненастная погода может оказать существенное влияние на условия вождения, что делает безопасность водителя императивом.

По данным Федерального управления автомобильных дорог Министерства транспорта США, ежегодно происходит в среднем 5 891 000 дорожно-транспортных происшествий, из которых примерно 21% являются аварийными.1 Двадцать четыре процента дорожно-транспортных происшествий, связанных с погодными условиями, происходят на заснеженном, слякотном или обледеневшем асфальте, а 15% - во время снегопада или мокрого снега.2

Более 70% дорог США расположены в заснеженных регионах, где среднегодовое количество снегопадов превышает пять дюймов,2значение что большинство правительственных флотов в какой-то момент ощутят потенциальное воздействие зимней погоды.

Независимо от того, поручено ли правительственному флоту предоставлять критически важные услуги или обеспечивать безопасность граждан, эти статистические данные подчеркивают влияние, которое может оказать зимняя погода. Им приходится не только иметь дело с зимними условиями, но и часто безопасно реагировать на несчастные случаи и другие проблемы, вызванные ненастной погодой.

Чтобы обеспечить защиту и продуктивность водителей и транспортных средств государственного флота в этот зимний сезон, следует учитывать шесть советов.

  1. Подготовить транспортные средства к зиме. Имейте транспортные средства проходят плановое техническое обслуживание до того, как погода ухудшится. Проверьте давление в шинах и рассмотрите возможность перехода на зимние/зимние шины, проверьте аккумулятор, установите новые дворники, долейте жидкость для омывателя ветрового стекла, замените масло, замените воздушные фильтры, держите бензобаки наполовину или полностью заполненными и мойте автомобили, чтобы убедиться, что ничто не мешает водителю видеть проезжую часть.
  2. Выполните тщательную проверку тормозов. На заснеженных и/или обледенелых дорогах остановка автомобиля может занять до десяти раз больше времени.3 Поэтому важно убедиться, что тормозные колодки, тормозные диски и рулевое управление на каждом автомобиле парка работают правильно, прежде чем наступит плохая погода.
  3. Stay on top of weather conditions. Зимняя погода может быть непредсказуемой. Перед каждой поездкой важно проверять прогноз погоды, чтобы спланировать лучший маршрут. Не менее важно регулярно проверять обновления погоды, чтобы отслеживать внезапные штормы или снегопады. Технология GPS-слежения может помочь, автоматически информируя водителей о последних погодных условиях.
  4. Имейте с собой аварийный комплект. В каждом транспортном средстве должен быть под рукой зимний комплект на случай чрезвычайных ситуаций с водой, В комплект входят еда, одеяла, фонарики, дорожные фонари, предметы первой помощи и светоотражающие жилеты. Эти предметы имеют неоценимое значение для обеспечения безопасности водителей во время чрезвычайной ситуации, например, когда они оказываются в ловушке на дорогах, отрезанных снегом. Цепи противоскольжения также должны быть в каждом транспортном средстве, не использующем зимние шины.
  5. Усильте меры предосторожности при вождении. Напомните водителям автопарков о необходимости проявлять большую осторожность во время поездок в зимних условиях. Напомните им, чтобы они снизили скорость и не следили за машинами слишком близко. Также напомните им, что если они столкнутся с гололедом или скользкой заснеженной дорогой, а их автомобиль начнет скользить, то он должен свернуть в занос. Им также следует избегать отвлечения вождения и действовать с особой осторожностью при движении по извилистой горной местности и по мостам, которые имеют тенденцию замерзать первыми.
  6. Воспользуйтесь преимуществами телематики. Помимо наблюдения за погодой , телематика и GPS-слежение могут помочь водителям и транспортным средствам оставаться в безопасности и другими способами. Если произойдет несчастный случай или чрезвычайная ситуация, можно точно определить их точное местоположение, чтобы обеспечить быструю доставку помощи. Телематика также может помочь водителям изменить маршрут в случае пробки на дорогах или ухудшения погодных условий на существующем маршруте.

Хотя зимняя погода может снизить производительность и увеличить риски для безопасности, лучшая защита для автопарка — это заблаговременная подготовка к вождению в зимнюю погоду. Запланируйте демонстрацию сегодня на сайте kmz-motor.ru, чтобы увидеть, как телематика может помочь вашему правительственному автопарку повысить безопасность в зимние месяцы и круглый год.

1https://ops.fhwa.dot.gov/weather/q1_roadimpact.htm 

2 https://ops.fhwa.dot.gov/weather/weather_events/snow_ice.htm 

3 https://www.michigan.gov/documents/msp/2020_OHSP_WinterDriving_Infographic_V5 .11_708280_7.pdf


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Техническое обслуживание автомобилей,Безопасность,Команда Менеджмент,Производительность и коучинг

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все