ГлавнаяРесурсыБлогGPS-трекеры с батарейным питанием для объектов без электропитания|| |485
4 минуты на чтение

GPS-трекеры с батарейным питанием для объектов без электропитания

Автор: Джексон Хэнд 15 декабря 2020 г.

Когда дело доходит до отслеживания активов компании, таких как транспортные средства, устройства GPS часто подключаются к источнику питания автомобиля. Но у некоторых активов и оборудования нет источника питания, к которому можно подключиться. Актив может находиться в изолированном месте без электропитания или может оказаться невозможным подключиться к его источнику питания. Можно ли отслеживать неработающие активы с помощью GPS-трекера?

KMZ MOTOR Australia работала с несколькими клиентами, которым нужно было сделать именно это. Например, вам может потребоваться отслеживать местоположение прицепов грузовых автомобилей, а также записывать события открытия дверей. Другие активы, такие как контейнеры или портативные офисы, также могут нуждаться в отслеживании практически в реальном времени, чтобы отслеживать несанкционированный вход, время начала и остановки сотрудников или просто проверять, когда мобильный актив находится на месте. Это оборудование без электропитания (или «непитаемое») можно отслеживать и контролировать с помощью технологии GPS с батарейным питанием. собственный источник питания

To monitor unpowered assets, you need:

  • A GPS device that has its own power supply
  • Надежное GPS-оборудование, способное выдерживать экстремальные погодные условия
  • Устройства, которые легко настроить и установить, а также обновлять по беспроводной сети
  • Аппаратное обеспечение которое требует минимального обслуживания или вообще не требует его

Существует несколько компаний, поставляющих оборудование GPS-слежения, отвечающее всем этим требованиям. Решения KMZ MOTOR для отслеживания активов и транспортных средств обеспечивают гибкость использования оборудования, наиболее подходящего для вашего бизнеса.

Как питаются устройства GPS-слежения

Если вы не можете подключить устройство к источник питания актива, как он питается? Большинство из них питаются от специальных батарей с длительным сроком службы, которые иногда заменяются или перезаряжаются, и могут работать до семи лет в режимах низкого энергопотребления. Это невероятное время автономной работы может варьироваться в зависимости от частоты обновлений с устройства слежения: чем чаще GPS-трекеру необходимо отправлять обновления, тем короче будет время автономной работы. Если вам нужно только одно или два обновления в день, вы обычно можете получить чрезвычайно длительный срок службы батареи до того, как потребуется замена.

Насколько велики устройства GPS-слежения с батарейным питанием?

Размер Устройство GPS-слежения с батарейным питанием различается в зависимости от марки и модели. Батарейные GPS-трекеры должны быть оснащены большим количеством высокопроизводительного оборудования: антенной GSM/GPRS и SIM-картой для подключения к сотовым сетям, приемниками GPS/ГЛОНАСС, внутренней памятью, если подключение к сети прерывистое, и, что наиболее важно, внутренней батареей с длительным сроком службы. или 3-4 литиевые батарейки типа АА 1,5 В. Однако обычно они размером с мобильный телефон — достаточно малы, чтобы их можно было спрятать между гофрами контейнера или на прицепе, чтобы избежать несанкционированного доступа.

Найдите правильное решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного автопарка. Руководство для покупателя.

Как используются аккумуляторные GPS-трекеры

GPS-устройства с батарейным питанием являются портативными, автономными и достаточно умными, чтобы включать в себя датчики для обнаружения открытия дверей или вибрации. Компании, управляющие парками транспортных средств и активов, нашли для них множество различных применений, особенно в области безопасности и управления активами.

По мере роста автопарков количество активов, которыми они управляют, увеличивается в геометрической прогрессии. Это может оказаться головной болью для административного персонала, особенно когда речь идет об отслеживании активов или управлении запасами.

При подключенных устройствах GPS активы постоянно сообщают о своем местоположении, независимо от того, где они находятся в мире. Общая информационная панель, подобная той, что есть в KMZ MOTOR Reveal, предоставляет менеджерам глобальный охват и представление об их автопарке, позволяя им легко отслеживать отключенные активы, получать подробную информацию об отдельных элементах, а также получать оповещения и уведомления при перемещении актива или других возникает исключение.

Другие варианты использования GPS-мониторинга

По мере того, как GPS-трекеры реального времени становятся все более распространенными, а устройства слежения становятся более адаптируемыми, число различных применений будет продолжать расти. Уже существует широкий спектр применений телематических технологий, включая:

  • Указание геозоны для актива, чтобы убедиться, что он остается на рабочей площадке. Если оборудование перемещается с рабочей площадки, менеджер автопарка может быть автоматически предупрежден через мобильное приложение.
  • Когда оборудование перемещается с рабочей площадки, его перемещения можно отслеживать.
  • Время начала и окончания работы может быть подтверждено, что полезно при проверке счетов-фактур клиентов или если эти данные необходимы для возмещения счетов.

Использование GPS-слежения за автопарком, включая мониторинг неработающих активов, является гигантским Сделайте шаг вперед в повышении эффективности офиса и сэкономьте менеджерам автопарков огромное количество времени на отслеживании и мониторинге оборудования компании.

Узнайте, что отличает KMZ MOTOR от других и какую выгоду местные австралийские предприятия получают от сотрудничества с нами для управления автопарком решения.


Джексон Хэнд

Отраслевой специалист и постоянный участник, призванный помогать предприятиям любого размера экономить деньги и решать проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Безопасность транспортных средств и активов,Управление полем

Связанные блоги
3 challenges that fleet managers face daily The top 5 emerging fleet management software trends for 2024 What is a vehicle tracking system ?

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, какие возможности дает наша платформа вам нужна видимость, которая вам нужна, чтобы сделать больше.

Вы также может понравиться

Просмотреть все