ГлавнаяРесурсыБлогКак системы управления автопарком могут помочь бизнесу в Австралии ?
? 5 минут на чтение

Как системы управления автопарком могут помочь бизнесу в Австралии?

Системы управления автопарком стали одними из лучших союзников бизнеса в повышении устойчивости, и их внедрение находится на подъеме. Фактически, последний отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии за 2023 год показал, что в 2022 году использование этой технологии составило 71%. 

Одна из причин, по которой эта технология стала инструментом в повседневной жизни. Бизнес заключается в его способности помогать компаниям анализировать производительность своего автопарка и обеспечивать видимость операций своего автопарка практически в режиме реального времени, что может помочь улучшить их деятельность и результаты.

Представьте, что вы можете удаленно сопровождать свою команду и быстро действовать в любой ситуации, отправив помощь. Или знать, где находится ближайший член команды для следующей работы, и знать, что у клиента есть расчетное время прибытия технического специалиста.

Вы также можете получить подробный отчет о топливе, используемом каждым из ваших автомобилей, и определить методы, которые могут увеличивать расход топлива. Это позволит вам тесно сотрудничать со своей командой для внедрения эффективной и устойчивой культуры вождения.

Давайте углубимся в некоторые наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются автопарки, и выясним, как могут помочь телематические технологии:  

Улучшите эти области вашего бизнеса с помощьюуправления автопарком system

  1. Безопасность: Продвижение безопасного места работы является предпосылкой для здоровой и продуктивной рабочей силы. (1) По мнению правительства Австралии, это также важный аспект устойчивости и конкурентоспособности австралийской экономики. (2)Технологии управления бизнесом и автопарком могут помочь вам, отслеживая повседневную деятельность ваших команд. Это не только поможет вам быстро реагировать на меняющиеся обстоятельства, такие как задержки или изменение маршрута, но также гарантирует, что клиенты будут приняты вовремя.

Он может выявить опасное поведение водителя и способствовать развитию культуры безопасного вождения, которая имеет решающее значение для безопасности вашей команды, транспортных средств и бизнеса.Система управления автопарком также может помочь с программой профилактического обслуживания для поддержания транспортных средств автопарка в оптимальном состоянии, чтобы они может быть использован вашей командой.

  1. Расход топлива: Управление топливом может помочь эффективно использовать каждый литр приобретенного топлива, тем самым способствуя не только финансам компании, но и к энергосбережению и защите окружающей среды.

Правильный расход топлива также связан с правильным маршрутом, планированием транспортного средства и использованием эффективных методов вождения. Умное планирование маршрута поможет вам выбрать более безопасные и быстрые маршруты, повысить безопасность вашей команды и избежать лишних километров, которые могут увеличить расход топлива.

Кроме того, эффективное вождение — это новый способ вождения, целью которого является снижение расхода топлива при одновременном уменьшении загрязнения окружающей среды. В то же время это приводит к повышению комфорта вождения и снижению рисков на дороге. (3) Недавнее исследование показывает, что эффективное вождение «может помочь нам сэкономить от 10 до 25% топлива», что является положительным эффектом для любой компании. (4) 

  1. Повышение затрат: Плохое управление маршрутом может увеличить расход топлива и риск попасть в аварию, поскольку вы будете проводить больше времени в дороге. Это также может увеличить преждевременный износ вашего автомобиля в результате использования двигателя, а также других компонентов автомобиля, таких как шины, тормоза и так далее.
  1. Выбросы CO2: Контролируйте выбросы вашего автопарка и получайте подробный обзор углеродного следа вашего автомобиля. Сейчас больше, чем когда-либо, клиенты ценят устойчивость бизнеса и свою приверженность сокращению выбросов. Системасистема управления автопарком может помочь снизить выбросы автопарка и настроить ваш бизнес на переход к климатически нейтральному бизнесу. (3) 
  1. Затраты на рабочую силу:Обзор выполненной работы членов вашей команды, включая сверхурочные и т. д., поможет вам составить точную картину о работе вашей команды. Эти данные также полезны для внутренних административных целей.

 Узнайте о 10 основных проблемах, выявленных менеджерами автопарков в Австралии, и о том, как телематика может помочь. Загрузите отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии 2023.

 

Почему внедрение управления автопарком окупается?

Согласно отчету о тенденциях в области технологий флота для Австралии за 2023 год, 5% предприятий достигли окупаемости инвестиций (ROI) в свое решение для GPS-отслеживания автопарка менее чем за 3 месяца, 37% - за период от 3 до 6 месяцев и 49% от 7 до 12 месяцев.

И результаты, достигнутые этими предприятиями с момента внедрениясистемы управления автопарком говорят сами за себя. Респонденты опроса заявили, что наблюдается:  

  • улучшение обслуживания клиентов на 58% 
  • улучшение маршрутизации на 53% 
  • улучшение производительности на 49% 
  • 47% decrease in fuel consumption 
  • Улучшение на 46 % показателей EWD/соответствия нормативным требованиям 

Узнайте об остальных целях, достигнутых такими компаниями, как ваша.Загрузите бесплатный отчет о тенденциях в области технологий автопарка для Австралии.

 Узнайте, как наша платформа предоставляет вам информацию, необходимую для достижения большего. 

Источники:  

  • (1-2) https://business.gov.au/risk-management/health-and- безопасность/охрана здоровья и труда 
  • (3-4) IDAE 
  • (5) https://unfccc.int/sites/default /files/resource/Australias_LTS_WEB.pdf 

 


Команда KMZ MOTOR|| |641

The telematics industry is moving at a fast pace. With new developments, use cases and feature sets emerging every day, it can be challenging to make the right decision for your fleet business. KMZ MOTOR Staff is conceptualized to be a partner for your business and help you make smart choices based on useful content.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций,Маршрутизация,Safety,Управление командой,Безопасность транспортных средств и активов,Техническое обслуживание автомобилей

Вы также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

88% менеджеров автопарков в Австралии считают, что GPS-отслеживание транспортных средств...

Менеджеры автопарков сталкиваются со многими ежедневными проблемами. Узнайте, как системы GPS-слежения за транспортными средствами могут повысить производительность и сделать ваш...

Читать дальше