ГлавнаяРесурсыБлогКак технологии флота могут помочь в управлении малым бизнесом| ||485
4 минуты на чтение

Как технологии автопарка могут помочь в управлении малым бизнесом

От команды KMZ MOTOR 5 мая 2022 г.

Не следует недооценивать важность управления малым бизнесом, поэтому имеет смысл сделать бизнес-процессы максимально эффективными.

Программное обеспечение для управления, такое как система отслеживания автопарка, может помочь оптимизировать и облегчить эти процессы. Прежде чем мы объясним, как эти системы могут помочь в управлении малым бизнесом, давайте посмотрим на текущую ситуацию с малым бизнесом в Австралии.

Малый бизнес вносит очень важный вклад в австралийскую экономику. В прошлом году «97% всех австралийских предприятий были малыми предприятиями». (1) В общей сложности малый бизнес и семейные предприятия Австралии «внеслиболее 32% общего ВВП Австралии (что составляет около 418 миллиардов долларов США). Средние предприятия внесли 287 миллиардов долларов, что составляет около 22% от общего ВВП страны». (2)

Несмотря на свою прибыльность и незаменимость для экономики, малому бизнесу все же нужно кое-что наверстать, чтобы быть на одном уровне со своими средними и крупными коллегами, когда дело доходит до цифровизации.

Поскольку больше услуг предлагается в Интернете, увеличивается присутствие компаний в Интернете и больше взаимодействия в социальных сетях, малым предприятиям имеет смысл присоединиться к этой моде и инвестировать в технологии, которые помогут их бизнесу расти.|| |532

With more than “4.7 million people in Australia working for small business i.e. 41 % of the business workforce and therefore making it the country’s biggest employer, the time has never been better to concentrate and invest in technologies with the purpose of improving small business management”(3).

Проблемы, с которыми приходится сталкиваться малому и среднему бизнесу в постковидной ситуации в Австралии

Во время пандемии COVID-19 правительство и сектор финансовых услуг смогли реализовать ряд мер, чтобы помочь малому бизнесу и экономике в целом остаться на плаву в эти трудные времена. Несмотря на эту финансовую помощь, многие предприятия по-прежнему сильно пострадали.

Согласно2022 Отчет о тенденциях в области технологий флота в США, менеджеры автопарков Северной Америки сталкиваются с этими проблемами каждый день и им приходится преодолевать их, чтобы сохранить конкурентоспособность своего бизнеса: 63% увеличение затрат, 54% нехватка водителей/нехватка качественных рабочих и 49% удовлетворение потребительского спроса.

Многие малые предприятия оказались не в состоянии осуществлять платежи. пунктуально или требуют продления, чтобы выждать больше времени. Это влияет на денежный поток бизнеса, что вызывает серьезную тревогу, поскольку плохой денежный поток является основной причиной банкротства бизнеса.

Вот здесь могут помочь технологии. Опрос Xero показал, что предприятия, которые использовали более одного бизнес-приложения, испытали меньшее снижение доходов (на 12 %), чем другие предприятия. Если они использовали пять или более приложений, то это привело к еще меньшим потерям – на 33 % меньше, чем у других предприятий.

Как технология GPS может помочь вашему малому бизнесу


Технология GPS является одной из них потенциальных вариантов цифровизации, которые малый и средний бизнес может реализовать, чтобы помочь бизнесу повысить свою производительность, снизить эксплуатационные расходы и улучшить обслуживание клиентов, тем самым делая управление малым бизнесом более эффективным. Вот как технология GPS может помочь вашему бизнесу:

  1. Помогите улучшить качество обслуживания клиентов:Решения для GPS-слежения позволяют информировать клиентов о местонахождении водителя и гарантировать что вы сможете быстрее и точнее реагировать на запросы клиентов, используя точные расчетные сроки прибытия

  2. Помогите сократить ваши бизнес-расходы: Решения для управления автопарком могут помочь в мониторинге неэкономичного поведения водителей, такого как холостой ход, превышение скорости и резкое ускорение, которые все добавляют к увеличению расхода топлива. Вы также можете отслеживать несанкционированное использование и время простоя

  3. Помогите повысить свою производительность: это программное обеспечение для управления малым бизнесом может помочь вам быть более продуктивными, планируя задания в эффективном порядке, создавая оптимизированные маршруты для каждого транспортного средства, чтобы вместить больше людей. встречи с клиентами в рабочий день и искоренение расточительного поведения.

Преимущества, достигнутые малым бизнесом благодаря внедрению решения GPS-слежения

Согласно2022 Fleet Technology Отчет о тенденциях в опросе в США, проведенном для KMZ MOTOR компанией Bobit Business Media, 46%% североамериканских предприятий повысили производительность после внедрения решения по GPS-отслеживанию автопарка, 48% сообщили об улучшении обслуживания клиентов, 10% снизили уровень обслуживания затраты на топливо и снижение затрат на рабочую силу на 10%.

Узнайте, как мы можем помочь вам улучшить ваш бизнес и помочь в управлении малым бизнесом. Получите бесплатную демо-версию здесь и посмотрите ее в действии.

Источники:

(1):https://www.asbfeo.gov.au/contribution-australian-business-numbers

(2)https://www.asbfeo.gov.au/contribution-australian-gross-domestic -продукт

(3).https://www.cpaaustralia.com.au/public-practice/inpractice/small-business-trends-2021



Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость чтобы сделать больше.


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Доход и рентабельность инвестиций

Вы также может понравиться

Просмотреть все