ГлавнаяРесурсыБлогСоблюдение графика технического обслуживания транспортных средств|| |485
4 минуты на чтение

Содержание транспортных средств в соответствии с графиком технического обслуживания

Автор: Тейлор Фасулас 2 февраля 2020 г.

Если у вас есть дети или у вас есть друзья с детьми – или даже если вы просто читаете новости – вы знаете, что существует современный феномен, который родители прошлого (то есть люди, у которых были дети до 1990 года) определенно бросили бы на нас косой взгляд: перегруженность детей.

Раньше от детей не только ожидалось, что их увидят, но не услышат, но от них также ожидали, что они будут развлекаться сами и держаться подальше от волос своих родителей до момента еды.

Люди, родившиеся после определенного года и посмотревшие модное новое шоу Netflix «Очень странные дела», удивлялись тому, как детям в сериале предоставляется возможность развлекаться после школы и передвигаться повсюду на своих велосипедах – родители некоторых главных героев видел только на похоронах, и у него даже нет реплик.

Теперь некоторые родители делают буквально свою работу на полный рабочий день, чтобы возить детей на тренировки по футболу, на уроки танцев, в команду по плаванию, на уроки игры на флейте и т. д. и т. п., гарантируя, что у их детей будет полностью загруженный график после школы и на выходных. .

На этот счет существуют разные точки зрения – некоторые считают, что это уберегает детей от неприятностей или не позволяет им найти их – но независимо от вашего мнения, вы должны восхищаться людьми, которые способны координировать напряженные графики (в во многих случаях) больше, чем один из их драгоценных маленьких ангелочков – на самом деле, может быть, это такой современный феномен, потому что с ним было НАМНОГО сложнее справиться до того, как такие инструменты, как Календарь Google и Siri или Alexa, напоминали нам, где и когда быть.

Конечно, родители не единственные, кому приходится совмещать несколько графиков и помнить, когда делать что-то в определенное время или в определенные дни. Менеджеры автопарка и руководители операций несут ответственность за весь парк транспортных средств, и может быть сложно отслеживать, какие транспортные средства подлежат какому обслуживанию в течение конкретной недели или месяца.

Но даже при том, что здесь есть свои проблемы, регулярное техническое обслуживание автомобилей не является необязательным – это критически важно для поддержания бизнеса в рабочем состоянии, привлечения денег и удовлетворения клиентов.

Так как же вам оставаться в курсе технического обслуживания своего автопарка?

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.


Прочитайте руководство пользователя.Для менеджеров автопарков и руководителей операций, которые могут контролировать несколько различных типов транспортных средств в парке, не все грузовики будут работать по одному и тому же графику (мы все знаем, что транспортное средство может проезжать более 3000 миль между замена масла, но некоторые совершенно новые могут прослужить 10 000, тогда как модели немного более старых должны менять каждые 7 000). В руководстве по эксплуатации автомобиля также содержатся рекомендации по таким элементам, как ремни ГРМ, приводные ремни и фильтры.

Не недооценивайте важность проверки. Запланируйте себе осмотр каждого транспортного средства не реже одного раза в месяц и напомните водителям, что это должно занять пять минут. перед троганием с места проверьте фары, давление в шинах и т. д. Вы можете проверять свечи зажигания, дворники, фильтры, жидкости и масло во время собственных проверок при более глубоких погружениях, но вам также следует проводить ежеквартальные или двухгодичные проверки с проверенным механиком. чтобы посмотреть на такие вещи, как ремни и выравнивание.

Не делайте того, чего не нужно.Есть некоторые вещи, о которых вам больше не нужно беспокоиться, если только это не указано в руководстве, например, замена фильтров (некоторые из которых, например воздушные фильтры, можно продуть и только заменить). каждую вторую замену масла), промывать АКПП чаще, чем рекомендовано производителем, сливая воду из радиаторов и чистя топливные форсунки.

Не пытайтесь держать все это в голове.Современные родители (если только они не обладают навыками уровня Человека дождя) чертовски уверены, что не будут пытаться следить за различными графиками маленького Джимми, Тимми и Сьюзи, используя только умственные способности – Джимми в конечном итоге будет ждать под дождем в футбольное поле, а Сьюзи и Тимми никогда не доберутся до уроков гобоя.

Точно так же вам не нужно просыпаться в холодном поту в 2 часа ночи, пытаясь вспомнить, какие автомобили должны быть в магазине на этой неделе и когда вы в последний раз проверяли охлаждающую жидкость автомобиля № 6.

Программное обеспечение для управления автопарком может отслеживать графики технического обслуживания каждого транспортного средства, отправляя напоминания о профилактическом обслуживании на основе прошлых услуг или пробега, а также позволяя вам устанавливать оповещения о техническом обслуживании на основе времени работы двигателя, пробега или дат. Он может даже отслеживать диагностику двигателя и отправлять оповещения при появлении кода. Отслеживание транспортных средств также может интегрироваться с другими вашими инструментами планирования и планирования, такими как Календарь Google.

Некоторым из вас может показаться, что ваши грузовики подобны вашим детям, и вы не позволите здоровью вашего ребенка зависеть от перегруженного мозга, с которым мы все постоянно работаем в наши дни. Программное обеспечение для управления автопарком может помочь вам быть спокойными, зная, что оно будет следить за графиком технического обслуживания всех транспортных средств – и хотя оно не будет напоминать вам, когда придет ваша очередь забирать Джимми, Тимми и Сьюзи из школы, оно поможет сохранить ваши четырехколесные малыши здоровы и счастливы.


Тейлор Фасулас

Постоянный участник, призванный помочь предприятиям любого размера преодолеть проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Осмотры,Безопасность,Транспортное средство & Безопасность активов,Техническое обслуживание транспортных средств

Связанные блоги
3 challenges that fleet managers face daily The top 5 emerging fleet management software trends for 2024 What is a vehicle tracking system ?

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, какие возможности дает наша платформа вам нужна видимость, которая вам нужна, чтобы сделать больше.

Вы также может понравиться

Просмотреть все