ГлавнаяРесурсыБлогТехники и курсы безопасного вождения|| |512
4 минуты на чтение

Техники и курсы безопасного вождения

By KMZ MOTOR 2 июня 2020 г.

Советы по безопасному вождению и курсы для получения дополнительной информации

СогласноАссоциации безопасного международного дорожного движения, более 38 000 человек ежегодно погибают в авариях на дорогах США. Уровень смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в США составляет 12,4 смертей на 100 000 жителей, а дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной смертности в США людей в возрасте от 1 до 54 лет.

Один из способов уменьшить эту статистику и сделать дороги безопасными для вам и другим водителям следует практиковать безопасное вождение. В большинстве штатов существует ряд курсов безопасного вождения, которые помогут вам освоить навыки вождения, необходимые для обеспечения безопасности на дороге. Во многих случаях от водителей грузовиков и автопарков также требуется изучить методы безопасного вождения или пройти курсы в рамках непрерывного образования или повторной сертификации. Эти курсы также важны для улучшения навыков вождения.

Что такое безопасное вождение?

Защитное вождение означает, что водитель активно принимает меры предосторожности и ведет себя так, чтобы защитить себя и других автомобилистов на дороге, независимо от плохой погоды. или плохие дорожные условия.

Это включает в себя намеренное избегание опасностей, прогнозирование действий других опасных водителей, мониторинг слепых зон и уделение активного внимания строительным и другим факторам, влияющим на дорожные условия и целостность полосы движения. Следуя этим методам, водитель, умеющий защищаться, может повысить свою способность предотвращать аварии и другие негативные ситуации вождения, такие как ярость на дороге и, как следствие, опасное вождение.

Техники безопасного вождения

Существует ряд способы, с помощью которых как водители частных легковых автомобилей, так и водители коммерческого транспорта могут практиковать безопасное вождение. Вот несколько приемов:

Стандартные практики

  • Избегайте отвлекающих факторов во время вождения. Это включает в себя отказ от еды, разговоров по мобильному телефону и отправке текстовых сообщений, а также не позволение другим пассажирам отвлекать ваше внимание от дороги.
  • Ожидайте неожиданного. Предположим, что другой водитель на дороге может без предупреждения сменить полосу движения, животное может выбежать на дорогу или поток транспорта может внезапно остановиться, что потребует резкого торможения. Готовность к таким ситуациям поможет вам реагировать быстрее.
  • Контролируйте свою скорость. Превышение скорости является существенным фактором автомобильных аварий. Если вы будете знать об установленных ограничениях скорости и сознательно прилагать усилия, чтобы избежать превышения скорости, вы сможете лучше реагировать на других на дороге.
  • Избегайте вождения в состоянии сонливости.Сонливость за рулем возникает, когда вы управляете автомобилем, когда вы настолько устали, что ваш мозг страдает от когнитивных нарушений. Предупреждающие знаки включают в себя: повторяющуюся или чрезмерную зевоту, въезд в полосу движения и выезд из нее, нарушение постоянной скорости, частое потирание глаз или моргание. Это нарушение означает, что ваша реакция становится намного медленнее, как если бы вы находились под воздействием наркотиков или алкоголя.

Относительно других водителей

  • Будьте готовы корректировать свое вождение с учетом других автомобилей на дороге и будьте готовы реагировать на действия других водителей.
  • Обращайте внимание на байкеров и пешеходов вокруг вас — будьте готовы уступить дорогу пешеходам, если того требует закон, и обязательно дайте байкерам, едущим по дороге, достаточно места.
  • Будьте внимательны к транспортным средствам, выезжающим в пробку со скрытых подъездных дорог. , торговых центров или дорог без обозначений.

Что касается вашего автомобиля

  • Содержите свой автомобиль в хорошем состоянии и практикуйте профилактическое обслуживание. Убедитесь, что шины накачаны правильно, масло заменено, дворники работают и в них достаточно жидкости, а общее состояние вашего автомобиля может способствовать безопасной эксплуатации.
  • Убедитесь, что все, кто управляет вашим автомобилем, соблюдают безопасную дистанцию ​​движения, например, правило 3-4 секунд, и готовы регулировать скорость движения с учетом крутых поворотов, светофоров, слияния полос и т. д.

Курсы безопасного вождения

Уроки безопасного вождения могут предложить ряд важных преимуществ — прежде всего, они могут помочь улучшить ваши привычки безопасного вождения.

Во-вторых, навыки безопасного вождения также потенциально могут оказать положительное влияние на страховые взносы. Нередко можно встретить автошколы, предлагающие курсы безопасного вождения, или страховые компании, предлагающие такие курсы. Они могут привести к уменьшению баллов в ваших водительских правах после оформления билета или к снижению тарифов на страховку после оформления.

Хорошо будет проверить, что предлагается в вашем районе и через вашу страховую компанию. Хотя доступность курсов безопасного вождения зависит от города и штата, вот несколько примеров курсов как для частных, так и для коммерческих водителей:

Как управление автопарком способствует безопасному вождению

Как водитель ведет себя за рулем – это важный фактор в освоении техники безопасного вождения. Однако это не единственный фактор. Технологии, поддерживающие автомобиль, также играют важную роль.

Для автопарков, особенно, наличиерешения GPS-слежения за автопарком может в значительной степени способствовать безопасности водителя - от точного определения местоположения водителя в случае несчастный случай или ненастное погодное событие, чтобы следить за текущим состоянием здоровья и безопасностью транспортного средства и его частей.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Безопасность,Обучение

Блоги по теме
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше