ГлавнаяРесурсыБлогСистемы мониторинга водителя следят за отвлеченные водители автопарка
4 минуты на чтение

Системы мониторинга водителей следят за отвлекающимися водителями

By KMZ MOTOR 24 мая 2023 г.

В современном быстро меняющемся мире, где ожидания клиентов стремительно растут, отсутствие четкого представления о вашем автопарке может привести к значительным неудачам. Без прозрачности существует множество опасностей, с которыми могут столкнуться предприятия, включая повышенный риск несчастных случаев, неэффективное использование ресурсов, плохие методы технического обслуживания и несоблюдение правил. Отсутствие прозрачности также может привести к потере дохода из-за непредвиденных простоев, увеличения затрат на ремонт и снижения удовлетворенности клиентов.

Очень важно иметь представление о состоянии автопарка практически в реальном времени, чтобы снизить риски, связанные с вождением, и обеспечить бесперебойную работу. К счастью, многие автопарки осознали преимущества интегрированных систем мониторинга водителя (DMS), используявидеорегистраторы с искусственным интеллектом, инструмент, который отслеживает поведение водителя и способствует безопасному вождению. Давайте посмотрим, как работает DMS и как она меняет работу автопарка.

Что такое «DMS» и почему это важно?

DMS – это система безопасности транспортного средства, которая измеряет бдительность водителя, чтобы помочь предотвратить несчастные случаи на дороге и выявить проблемное поведение. DMS использует камеру для проверки определенных признаков отвлеченного или нарушенного вождения и выдает предупреждение, если обнаруживает проблему.

Эти системы обычно используют комбинацию аппаратного и программного обеспечения для сбора и анализа данных о местоположении транспортного средства, скорости, расходе топлива, поведении водителя и других важных показателях.

Как и его аналог, | ||560Advanced Driver Assistance Systems (ADAS), DMS использует оповещения, которые предназначены для снижения риска для водителей автопарков и других лиц на дороге. Некоторые общие функции DMS включают оповещения водителя в режиме реального времени путем обнаружения триггеров, таких как:

  • Отвлечение внимания
  • Усталость
  • Телефонные звонки
  • Курение

DMS встроена в камеру, обращенную к водителю, для анализа положения головы водителя и его взаимодействия с объектами. Если поведение водителя слишком долго выходит за пределы нормального диапазона, камера может классифицировать его как небезопасное поведение при вождении и активировать сигнал тревоги в кабине.

Основная цель DMS — повысить безопасность и эффективность автопарка, предоставляя менеджерам автопарков информацию о поведении водителей и характеристиках транспортных средств. Водители могут получать предупреждения в кабине, и со временем эти подсказки будут способствовать безопасному вождению. Менеджер автопарка также может настроить оповещения, чтобы уведомлять их о небезопасном поведении при вождении, давая им возможность принять немедленные меры в случае необходимости.

Каковы преимущества DMS?

Одним из наиболее важных преимуществ DMS является то, что она может дать предприятиям конкурентное преимущество. Находя способы оптимизировать работу автопарка и повышать безопасность на дороге, предприятия могут помочь сохранить клиентов и опережать конкурентов. Вот некоторые другие преимущества использования DMS:

  1. Уделяйте приоритету безопасности: DMS может отслеживать поведение водителя практически в реальном времени, позволяя предприятиям выявлять и устранять небезопасные методы вождения, одновременно помогая создать культуру безопасность. Содействуя безопасному вождению, предприятия могут снизить риск несчастных случаев, травм и смертельных случаев на дороге. может привести к дорогостоящим несчастным случаям.
  2. Reduced operational costs: DMS can help businesses correct unsafe driving in near real-time, reducing dangerous driving behaviors that could lead to costly accidents.
  3. Защита от ложных претензий: В случае аварии DMS может предоставить предприятиям ценные данные для защиты от претензий по ответственности.

DMS может предоставить множество преимуществ предприятиям, которые полагаются на автопарк. Инвестируя в DMS, компании могут помочь улучшить работу своего автопарка, снизить риски и, в конечном итоге, увеличить прибыль.

KMZ MOTOR предоставляет менеджерам автопарков явное преимущество интегрированного видео, позволяющее им принимать упреждающие меры для повышения безопасности автопарка. , а не реагировать на несчастные случаи после того, как они произошли. Узнайте больше об основных преимуществах решения KMZ MOTOR Integrated Video. 

Как менеджеры автопарков могут использовать DMS для улучшения своей деятельности?

DMS предоставляет менеджерам автопарков информацию и аналитику практически в режиме реального времени, что позволяет им повысить эффективность работы автопарка и безопасность на дороге. Благодаря простому в использовании решению менеджеры автопарков могут быть более уверены в том, что их водители остаются умными на дороге. Правильная система может:

    • Активно помогать водителям избегать столкновений, предупреждая о них до того, как они произойдут, с помощью звуковых оповещений в кабине.
    • Помогите водителям постепенно улучшить навыки вождения и выявить подсознательные модели поведения при вождении, о которых они иногда даже не подозревают. Подсказки DMS предназначены для поощрения безопасного вождения с течением времени.
    • Побуждайте водителей следовать правилам правильного вождения и всем рекомендациям по безопасности вождения, которые есть в их компании или организации.
    • Помогайте сократить расходы за счет сокращения поведение, которое может привести к увеличению страховки, помогая водителям достигать целей безопасности и предотвращать несчастные случаи.

Не ждите, пока станет слишком поздно 

Отслеживая поведение водителей, устанавливая оповещения и уведомления , а также помогая улучшить обучение водителей, DMS может предложить предприятиям душевное спокойствие, необходимое для обеспечения безопасности своих водителей на дороге. Имея под рукой информацию и аналитические данные в режиме реального времени, компании имеют возможность сократить расходы, повысить производительность и повысить удовлетворенность клиентов, помогая своим водителям работать безопасно и эффективно.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Performance & Coaching,Безопасность,Управление командой

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше