ГлавнаяРесурсыБлогМощь интегрированной системы с поддержкой искусственного интеллекта Видео
4 минуты на чтение

Мощь интегрированного видео с поддержкой искусственного интеллекта

От KMZ MOTOR 6 января 2023 г.

Некогда будучи новинкой, используемой лишь небольшой группой операторов связи, видеотелематика превратилась в ключевой технологический сегмент в отрасли грузоперевозок. Современные интегрированные видеорешения позволяют менеджерам автопарковповысить безопасность транспортных средств и водителей и помогают увеличить экономию средств на предприятии, особенно при интеграции с существующими телематическими системами. Но не все решения предлагают одинаковые преимущества или используют технологии следующего поколения, такие как искусственный интеллект (ИИ). Например, KMZ MOTOR предоставляет менеджерам автопарков явное преимущество интегрированного видео, позволяя им принимать упреждающие меры для повышения безопасности автопарка, а не реагировать на несчастные случаи после того, как они произошли.

Основные преимущества интегрированного видео KMZ MOTOR

РешениеKMZ MOTOR Integrated Video с фронтальной камерой и камерой, обращенной к водителю, легко подключается к платформе KMZ MOTOR, предоставляя автопаркам, менеджерам и водителям хостинг преимуществ. В целом, организации могут:

  • Автоматически предупреждать водителей об опасном поведении, чтобы снизить количество аварий
  • Выявлять отвлеченное вождение и другое рискованное поведение
  • Улучшать поведение водителей с помощью видеозаписи коучинг
  • Просмотрите записи жесткого вождения и настройте уведомления
  • Получите представление о работе автопарка
  • Защитите водителей и компанию от ложных претензий и смягчите ответственность
  • Поддержка переговоров о страховых взносах и скидках

Узнайте больше о том, как встроенное видео KMZ MOTOR может помочь вашим автопаркам преодолеть проблемы, связанные с эксплуатацией и безопасностью. 

В частности, автопарки могут использовать:

Усовершенствованная технология камеры с искусственным интеллектом: Передовая технология камеры с искусственным интеллектом и периферийные вычисления обеспечивают непрерывный анализ сцены в реальном времени и обнаружение объектов, чтобы помочь предупредить водителей о риске в режиме реального времени. Искусственный интеллект нашего видеорегистратора сканирует видеозаписи с камер, обращенных к дороге и к водителю. Он может обнаружить закрывающуюся дверь, пешехода или велосипедиста на пути автомобиля, а также когда водитель теряет концентрацию на дороге из-за разговора по телефону, засыпания или курения. Когда ИИ камеры обнаруживает рискованное поведение, звуковой сигнал в кабине немедленно сообщает водителю, что он сделал, а видеозапись события загружается на платформу.

Фильтрация ИИ и машинное обучение:|| |583 Our AI-based video analytics filters out inconsequential events and classifies events, with the option to customize alerts when an incident occurs involving a vehicle or driver. For additional system optimization, our underlying machine learning allows the system to continually refine classifications, while our team periodically carries out analysis to validate the recall accuracy. Our team continuously validates accuracy and fine tunes classifications by analyzing videos that are requested by users. 

Аналитика, экономящая время: Решения от KMZ MOTOR экономят менеджерам автопарков драгоценное время, применяя алгоритмы искусственного интеллекта для анализа каждого видео, классифицируя их по типу события/уровню серьезности (например, резкое вождение) событие, движение задним ходом, отвлечение внимания от вождения и т. д.). Это может помочь менеджерам автопарков сэкономить время, избавив их от необходимости сортировать часы видео, из-за чего им практически нечего просматривать или предпринимать действия, если система не уведомит об этом. .

Двойной просмотр отснятого материала: Менеджеры автопарков могут получить выгоду от возможности просматривать кадры, снятые водителем, вместе с кадрами, снятыми с дороги, через настольное или мобильное приложение, чтобы уменьшить количество ложных заявлений и повысить эффективность работы водителя. безопасность.

Видео как доказательство: Для тяжелых транспортных средств и автопарков ложные обвинения и, как следствие, дорогостоящие судебные разбирательства являются серьезной проблемой. Решения KMZ MOTOR обеспечивают доступ к отснятому материалу практически в реальном времени в любой момент поездки автомобиля, а видео становится доступным в мобильном приложении или в Интернете в течение нескольких минут. Пользователи получают двойное изображение видео, обращенного к водителю, и видео, обращенного к дороге, чтобы одновременно сравнивать обе перспективы в течение любого 40-секундного интервала времени, чтобы определить любую ответственность из-за отвлеченного вождения(или отставание, усталость и т.д.). Это может помочь защитить водителей, грузовые автомобили и компании от ложных претензий, предоставив менеджерам автопарков доступ к фрагментам видео с датой и временем предполагаемого события, чтобы мгновенноопровергнуть ответственность и оправдать водителей в случае ложного заявления.

Расширенное обучение: Наше решение позволяет менеджерам автопарков отслеживать и выявлять стили и тенденции вождения, а также выявлять нежелательное поведение при вождении, такое как резкое прохождение поворотов, резкое торможение. и превышение скорости, а также отвлеченное поведение за рулем. Эту информацию затем можно использовать для создания программы обучения водителей — для всех водителей или для отдельных лиц — на основе положительного подкрепления.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Производительность и коучинг,Safety,Управление командой,Обучение, Данные и аналитика

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Безопасность и безопасность

Умное видео, умные водители: современная безопасность автопарка

Видеорегистраторы и интеллектуальное видео, поддерживаемые искусственным интеллектом и машинным обучением, помогают менеджерам автопарков положительно влиять на безопасность автопарков...

Читать дальше