Главная страницаРесурсыБлогВнедрение Vision Zero в безопасность вашего автопарка program
8 минут на чтение

Включение Vision Zero в программу безопасности вашего автопарка

Джули Уайт 23 августа 2023 г.

Согласно последним данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, в 2022 году, по оценкам, произошло 42 795смертей в результате дорожно-транспортных происшествий, что примерно столько же чем годом ранее, и более чем на 10 процентов выше, чем в 2020 году.1 

Даже одна смерть илибезопасность дорожного движенияпроисшествий на наших дорогах слишком много – это основная идея «Vision Zero» и подхода Safe System, новой правительственной инициативы по обеспечению безопасности ориентирован на безопасное передвижение для всех участников дорожного движения.  Подход Безопасной системы имеет шесть ключевых принципов: смертельные случаи и серьезные травмы недопустимы, люди совершают ошибки , люди уязвимы, ответственность разделена, безопасность является превентивной, а резервирование имеет решающее значение.2

Включив этот подход в свою общую стратегию безопасности автопарка, вы можете помочь создать культуру безопасность и помочь сделать дорогу более безопасным местом для каждого водителя.

Почему ваша программа безопасности автопарка должна включать элементы Vision Zero?

Важно понять, что цель Vision Zero – исключитьнесчастные случаи со смертельным исходоми серьезные травмы, а не полностью исключить аварии.|| |5703 Имея это в виду, существует четыре основных элемента плана Vision Zero, и каждый из них играет жизненно важную роль в создании надежной программы безопасности автопарка:4

  • Лидерство и приверженность: Наличие лидера, который поддерживает программу безопасности, помогает ей оставаться главным приоритетом и не отодвигаться на второй план. А наличие твердой приверженности во всей организации означает, что безопасность будет учитываться при принятии каждого решения.
  • Справедливость и взаимодействие: Эффективноеуправление безопасностью флота требует постоянного участия, от руководства до вспомогательного персонала и водителей. Это может принимать форму обучения, инструктажа и регулярного информирования о новых инициативах в области безопасности. Кроме того, важно, чтобы каждый в организации чувствовал себя вовлеченным.
  • Безопасные дороги и безопасная скорость:Скорости транспортных средствочевидно играют ключевую роль в обеспечении безопасности. Обеспечение того, чтобы водители поддерживали безопасную скорость, может помочь снизить вероятность несчастных случаев, а также вероятность того, что авария приведет к смерти или серьезным травмам, что является ключевым компонентом Vision Zero.
  • На основе данных подход, прозрачность и подотчетность: Включение этих элементов в вашупрограмму безопасности водителей автопарка позволяет вам точно измерять прогресс в достижении любых поставленных вами целей. Это также помогает вашим водителям понять ожидания и то, как они будут оцениваться. Многиерешения по обеспечению безопасности автопарка позволяют собирать и легко измерять множество полезных данных.

Что такое безопасные системы и почему это важно?

Безопасные системы в конечном итоге фокусируется на человеческом факторе – признании того, что люди совершают ошибки, и поиске способов уменьшить их количество и смягчить их воздействие.5  Для автопарков подход Безопасных систем может фокусироваться науправлении скоростью, предотвращении резких дорожных ситуаций, таких как быстрый старт, резкое торможение, и резкое прохождение поворотов, а также снижение отвлекающего внимания при вождении. Этот подход также направлен на максимально активную работу спревентивной безопасностью флота, а не на реагирование.      

Вместо того, чтобы поэтапный, этот подход кбезопасности дорожного движения представляет собой целостный метод, который создает несколько уровней защиты для всех на дороге и отдает приоритет созданию культуры безопасности.2

Переход к безопасным системам также предполагает изменение языка, используемого в разговорах о безопасности. Например, в этом подходе используется термин «аварии» вместо «несчастные случаи», поскольку существуют идентифицируемые причины дорожно-транспортных происшествий, большинство из которых можно предотвратить. Хотя это может показаться незначительным, изменение языка меняет наш взгляд на проблему и, следовательно, на то, как мы разрабатываем решение.4

Технология GPS-слежения за автопарком дает вам ценную информацию и данные для продвижения культуры безопасности.

Разработкапрограммы безопасности автопарка || |622

Developing and implementing a strong плана действий Vision Zeroдолжна в первую очередь вращаться вокруг четырех пунктов: передовые технологии, практические данные, измеримые цели и вклад ключевых заинтересованных сторон, таких как в качестве водителей и лидерства.6      

  • Передовые технологии: Телематика и другое GPS-отслеживание автопарка Технология может позволить вам отслеживать многие элементы безопасности, такие как скорость автомобиля и суровые условия вождения, практически в реальном времени. Это может дать вам информацию, необходимую для того, чтобырасставить приоритеты в обеспечении безопасности всего вашего автопарка. Интеграция видеорегистраторов также может предоставить водителям ценные возможности обучения.
  • Практические данные: Организации, стремящиеся внедрить Vision Zero, должны включить процессы сбора, анализа и обмена данными в свою программу безопасности. Данные об авариях и других инцидентах, связанных с безопасностью, могут оказаться очень полезными для определения путей создания более надежной программы безопасности. Технологии могут быть особенно полезны при сборе и анализе данных о том, когда происходят сбои, где они происходят, а также о любых других факторах, которые могут иметь значение, например, скорость.
  • Измеримые цели: эффективный план действий будет включать измеримые цели, четко обозначающие приоритеты, сроки и практические шаги, которые можно предпринять. Он также должен быть прозрачным, определять, кто несет ответственность за каждый шаг, и четко определять, как выглядит успех. Поощряйте поддержку заинтересованных сторон и водителей, добавляя компонент геймификации к вашим целям безопасности. Это позволяет вам отмечать и вознаграждать желаемое поведение вождения, одновременно сосредотачиваясь на создании культуры безопасности.
  • Вклад ключевых заинтересованных сторон: Достижение поддержки со стороны всех в организации имеет решающее значение для создания эффективной программы безопасности автопарка. Руководители автопарков, водители, руководители и вспомогательный персонал имеют ценные взгляды на безопасность. Вовлечение всех ключевых заинтересованных сторон не только помогает обеспечить заинтересованность. Это также может помочь создать более целостную программу безопасности.

Какие технологии следует включить в программу обеспечения безопасности автопарка?

Телематика является ключевым компонентом любой программы обеспечения безопасности. Благодаря технологии GPS-слежения и видеотехнологиям, таким как видеорегистраторы с искусственным интеллектом (ИИ), менеджеры автопарков могут отслеживать скорость, местоположение и состояние транспортных средств практически в реальном времени. Эта технология также может обнаруживать и предупреждать о резком вождении.Быстрый старт, превышение скорости, резкое торможение и агрессивное прохождение поворотов – все это может оказать негативное влияние на безопасность.

Возможность извлекать ценную информацию с течением времени из собранных данных является ключевым преимуществом интеграции телематики в вашу программу безопасности. С помощью телематических отчетов вы можете увидеть, как меняется поведение водителей, и определить свой подход к безопасности в вашем автопарке.

Организации, которые хотят создать эффективную программу безопасности автопарка, должны понимать, когда происходят такие инциденты. Это может предоставить ценные возможности для обучения и обучения водителей. Кроме того, интеграция геймификации в ваш коучинг и обучение — это активный подход к привлечению водителей. Представление данных таким образом, чтобы поощрять позитивные изменения и рост, может повысить вероятность того, что ваша команда воспримет их с большей вероятностью.

Решения для отслеживания автопарка также могут помочь организациям создавать графики профилактического обслуживания и отправлять оповещения о необходимости планового обслуживания. подходящее. Это позволяет автопаркам решать потребности в техническом обслуживании до того, как они станут проблемами, которые выведут транспортные средства с дороги или сделают их небезопасными для водителей. еще один ключевой элемент

AI dashcams for your fleet safety program 

Dashcams with integrated AI are another key piece of оборудования для обеспечения безопасности флота. Современная видеотелематика, в которой используются камеры, обращенные к водителю и к дороге, дает менеджерам автопарков большую видимость того, что происходит как внутри, так и снаружи автомобиля. Они также предоставляют фактический отчет о небезопасном поведении или инцидентах при вождении, таких как выезд задним ходом, отвлечение внимания во время вождения или нарушение знаков остановки.

Это дает водителям и менеджерам лучшее представление о том, что нуждается в улучшении. Менеджеры автопарков могут адаптировать моменты обучения для отдельных водителей и усиливать усилия по безопасному вождению в рамках общего плана по снижению аварийности.

Для автопарков, рассматривающих возможность инвестиций в видеотелематику, обязательно обратите внимание на следующие функции:

  • Двойной просмотр видео: Двойной просмотр видео, обращенного к водителю и к дороге, через настольное или мобильное приложение.
  • Упрощенная загрузка видео: Возможность загружать и делиться отснятым материалом в виде файла MP4 вместе с ценными метаданными, такими как название транспортного средства, адрес, дата и время, которые могут обеспечить полезный контекст. .
  • Получать уведомления: Получайте оповещения для просмотра видео в течение нескольких минут после возникновения инцидента.

Fleet Vision Zero: Создание культуры безопасности

Важно помнить, что целью Vision Zero является не созданиебезаварийного рабочего места, а скорее исключить аварии со смертельным исходом и серьезные травмы путем создания сильной культуры безопасности. Приняв подход «Безопасная система» и внедрив технологию GPS-отслеживания автопарка, автопарки могут предпринять важные шаги на пути к реализации эффективной программы безопасности автопарка.

Углубленное погружение в вопросы обеспечения безопасности на этом вебинаре по запросу с нашими экспертами.| ||687

 

1 https://www.nhtsa.gov/press-releases/traffic-crash-death-estimates-2022 

2 https://highways.dot.gov/safety/zero-deaths 

3 https://highways.dot.gov/sites/fhwa.dot.gov/files/2021-12/PR-WIN22_Book_full_508_revised2.pdf 

4 https://visionzeronetwork.org/core-elements/ 

5 https://visionzeronetwork.org/pivoting-to- the-safe-systems-approachhow-federal-state-local-leaderscan-advance-vision-zero/ 

6 https://visionzeronetwork. org/wp-content/uploads/2017/12/VZN_ActionPlan_FINAL.pdf 


Julie White

Джули — опытный специалист по управлению продуктами, имеющий успешный опыт работы в индустрии компьютерного программного обеспечения на различных должностях по работе с клиентами и на технических должностях. Она обладает навыками управления продуктами, бизнес-анализа, владения продуктами, управления продажами и поддержки клиентов.


Теги: Данные и аналитика,Безопасность, Управление командой,Производительность и коучинг,Обучение

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Безопасность и безопасность

Три способа, которыми видеорегистраторы повышают безопасность водителя

Узнайте, как добавление технологии видеорегистраторов с искусственным интеллектом в ваш бизнес может способствовать более безопасному вождению, снижению количества аварий и обеспечению...

Подробнее
Безопасность и безопасность

6 ключевых факторов, которые следует учитывать при обеспечении безопасности вашего автопарка...

Каковы ваши решения по обеспечению безопасности автопарка? Найдите 6 пунктов, которые можно включить в программу безопасности вашего автопарка, здесь, на KMZ MOTOR.

Подробнее