ГлавнаяРесурсыБлог6 способов достижения устойчивого зеленого автопарка управление
8 минут на чтение

6 способов добиться устойчивого управления зеленым автопарком

Джули Уайт 21 августа 2023 г.

По мере роста цен на топливо, а также расширения природоохранных норм правительствами штатов и федеральным правительством, многие организации начинают более внимательно изучать способы сделать свой автопарк более устойчивым и экологичным. Например, Калифорния добилась прогресса вместе с производителями грузовиков в достижении цели продаж с нулевым уровнем выбросов к 2036 году1. Эти правила, вероятно, окажут волновое воздействие на страну.

Благодаря технологиям организации теперь имеют в своем распоряжении несколько инструментов для активизации усилий по обеспечению устойчивого развития, включая телематику, решения по оптимизации маршрутов и даже электромобили (EV).

Повышение устойчивости автопарка за счет топливной эффективности.

Один из самых простых и быстрых способов поддержатьустойчивость автопаркаусилия – это повышение топливной эффективности. Решения для телематики и GPS-отслеживания автопарка могут быть очень полезны в поиске путей потенциального снижения расхода топлива. 11 миллионов тонн CO

  • Reduce idling: Each year, truck idling uses roughly 1 billion gallons of fuel and releases 11 million tons of CO2 в атмосферу.2 Это плохо для окружающей среды и плохо для вашей прибыли. слишком. Телематические технологии могут помочь менеджерам автопарков понять, как долго их транспортные средства простаивают на холостом ходу, и определить возможности для сокращения этого времени.
  • Жесткое вождение: Превышение скорости, агрессивное ускорение и другие резкие манеры вождения могут увеличить расход топлива. . Технология отслеживания автопарка может отправлять оповещения при возникновении такого поведения и предоставлять возможности обучения, чтобы помочь водителям работать более эффективно.
  • Отслеживание расхода топлива: Менеджеры автопарка могут использовать телематические решения для мониторинга и отслеживания топлива. использования во всем своем автопарке. Если отдельное транспортное средство расходует больше топлива, чем обычно, это может указывать на необходимость технического обслуживания, например настройки двигателя или новых шин.

Техническое обслуживание оборудования для устойчивого управления автопарком 

Один из лучшихустойчивое развитие лучшие практики управления автопарком-это оставаться на вершине технического обслуживания транспортных средств и оборудования. Проактивное техническое обслуживание может не только помочь в реализации мер по обеспечению безопасности, но и снизить затраты и поддержать усилия вашего автопарка по защите окружающей среды.

Правильно накачанные шины помогают снизить расход топлива и, как правило, служат дольше, что помогает сократить количество отходов. А поддержание в хорошем состоянии транспортных средств и оборудования может сократить выбросы. Замена топливных фильтров через определенные промежутки времени также способствует экономии топлива.

Осуществление технического обслуживания может оказаться сложной задачей, и телематика может помочь. Решения для отслеживания автопарка позволяют организациям составлять графики профилактического технического обслуживания и отправлять оповещения менеджерам автопарка о приближении планового технического обслуживания.

Узнайте, как телематические технологии помогают автопаркам активно управлять техническим обслуживанием. || |589

Sustainable fleets go paperless 

Использование бумажных записей неэффективно и приводит к дополнительным отходам. По мере того, как все больше организаций и автопарков переходят на цифровые технологии, потребность в бумаге снижается с каждым днем. Интегрированное телематическое решение может помочь автопаркам значительно снизить зависимость от бумажных документов, предоставляя цифровые табели учета рабочего времени, записи и графики технического обслуживания, информационные панели и другие отчеты.

Итог: переход к полностью безбумажному автопарку может способствовать оптимизации операций и повышению устойчивости.

Стратегия автопарка: оптимизируйте размер вашего автопарка 

По данным Федерального управления энергетики Программа управления, один из основных компонентов устойчивыхстратегий управления автопарком, направлена ​​на оптимизацию размера вашего автопарка.3 Правильный выбор размера позволяет автопаркам выявлять и устранять транспортные средства, которые могут быть ненужными или неэффективными и, следовательно, могут быть идеальными для замены новыми или экономичными транспортными средствами.

Организации, желающие оптимизировать размер своего автопарка, должны выполнить три общих шага:

  1. Проведите полную инвентаризацию всех транспортных средств, активов и оборудования автопарка. Инвентаризация должна включать возраст, пробег и количество часов, использованных для каждого транспортного средства или части оборудования.
  2. Понимать, как в настоящее время используются транспортные средства и активы. Это может включать их роль, цель или любые другие важные характеристики.
  3. Проанализируйте операционные потребности организации и используйте этот анализ, чтобы определить возможности для устранения ненужных, неэффективных или старых транспортных средств из вашего инвентаря.

Rightsizing a fleet promotes sustainability. For example, removing or replacing old, inefficient vehicles can help reduce overall fuel consumption. 

Планируйте свои маршруты, чтобы сэкономить топливо 

Оптимизация маршрутов – это еще один способ помочь организации сделать свой автопарк более экологичным. Очевидно, что определение самого быстрого и эффективного маршрута к месту работы или обратно может учитывать как потребление топлива, так и количество загрязнений, выбрасываемых в воздух.

Определение более эффективных маршрутов может помочь сократить пробег транспортных средств (VMT). Кроме того, оптимизированная диспетчеризация и маршрутизация могут помочь сократить время простоя за счет уменьшения количества остановок или маршрутизации транспортных средств в обход пробок или других препятствий.

И решения по оптимизации маршрута – это нечто большее, чем просто поиск кратчайшего маршрута. из точки А в точку Б. Организации в различных отраслях могут использовать оптимизацию маршрутов для повышения эффективности операций, сосредоточения внимания на инициативах по обеспечению безопасности или улучшения отношений с клиентами. Например:

  • Компании по доставке могут использовать этот инструмент, чтобы повысить эффективность работы своих водителей между остановками, что помогает снизить износ транспортных средств и может повлиять на качество обслуживания клиентов.
  • Автопарки могут быстро поворачиваться, когда открывается новая вакансия, и получать реакцию ближайшего доступного водителя.
  • Автопарки общего пользования и автопарки в нефтегазовой отрасли могут использовать инструменты оптимизации маршрутов, чтобы помочь водители избегают опасных зон. Это может быть особенно полезно для служб экстренного реагирования во время суровых погодных условий или стихийных бедствий.

В целом, организации, которые внедряют решения по оптимизации маршрутов, могут добиться успехов в достижении своих целей устойчивого развития за счет более эффективной навигации, поддержки снижения потребления топлива и сокращения вредных выбросов парниковых газов. газы.

Переход напарк электромобилей 

Поскольку федеральное правительство объявляет о цели иметь 50% новых транспортных средств продажи будут электрическими к 2030 году, а автопроизводители представят новые модели электромобилей, все больше автопарков рассматривают электромобили как инновационное решение для достижения целей устойчивого развития.4 Электрические транспортные средствакак правило, имеют меньшие затраты на техническое обслуживание и сокращают потребность в газе.

Однако организации, которые хотят сделать свойавтопарк электрическим или преобразовать сегмент своих транспортных средств впарк электромобилейв первую очередь необходимо рассмотреть несколько вещей.

  • Управление парком электромобилей: Организациям необходимо уверены, что их телематическое решение дает им возможность контролировать состояние своих транспортных средств.Программное обеспечение для управления парком электромобилейпозволяет менеджерам автопарка видеть состояние аккумуляторов всех своих электромобилей, чтобы они знали, какие автомобили готовы к работе.
  • Зарядка и запас хода: Электромобилям потребуется адекватная зарядная инфраструктура. Кроме того, запас хода электромобиля может значительно варьироваться в зависимости от автомобиля, области применения и даже температуры наружного воздуха. Надлежащееуправление парком электромобилейбудет включать в себя план решения обеих этих проблем.
  • Оценка ежедневного использования: Электромобили не являются универсальным решением. Руководителям автопарков необходимо проанализировать ежедневное использование и запас хода, чтобы убедиться, что электромобиль соответствует требованиям их бизнес-модели.

Включение электромобилей в автопарки никогда не было более достижимым благодаря грантам и другим программам стимулирования, проводимым федеральным правительством. и правительства многих штатов предлагают.5 Хотя первоначальная покупная цена электромобиля часто выше, чем сопоставимый бензиновый аналог, важно помнить, что рекомендованная цена составляет всего лишь одну цену. часть пожизненной стоимости владения. Меньшее техническое обслуживание, снижение потребления топлива и выбросов, а также стимулы к покупке могут сделать электромобили отличным вариантом для автопарков, стремящихся сосредоточиться на целях устойчивого развития. ||672

Sustainability is about more than just going green 

Making your fleet more green is great for the environment, but being more sustainable has many practical benefits as well. Becoming more fuel efficient, optimizing routes and implementing a proactive maintenance schedule can help lower fuel and operational costs. Going paperless and right-sizing your fleet can streamline overall operations and efficiency. And incorporating EVs can supercharge sustainability efforts.

В конце концов, автопарки могут обнаружить, что сосредоточение внимания на устойчивом развитии может оказать положительное влияние и на бизнес.

1 https://www.gov.ca.gov/2023/07/06/california-truck-manufacturers-strike-agreement- on-zero-emission-transition/

2 https://www.epa.gov/verified-diesel-tech/learn-about-idling-reduction-technologies-irts -грузовики-и-школьные-автобусы 

3 https://www.energy.gov/femp/femp-best-practices-sustainable- флот-основные-принципы 

4 https://www.whitehouse.gov/briefing-room/statements-releases/2021/08/05 /информационный бюллетень-президент-Байден-объявляет-шаги-по-движению-американского-лидерства-вперед к чистым-автомобилям-и-грузовикам/ 

5|| |698 https://www.fueleconomy.gov/feg/taxcenter.shtml 


Джули Уайт

Джули — опытный специалист по управлению продуктами, имеющий успешный опыт работы в индустрии компьютерного программного обеспечения на различных должностях по работе с клиентами и на технических должностях. Она обладает навыками управления продуктами, бизнес-анализа, владения продуктами, управления продажами и поддержки клиентов.


Теги: Сообщество,Контроль затрат,Данные & Аналитика,Использование автопарка,Управление расходами на топливо,Productivity & Efficiency,Техническое обслуживание автомобилей

Блоги по теме
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все