Сент-Китс и Невис| ||1898
ГлавнаяРесурсыБлогКак предотвратить кибератаки флота| ||512
3 минуты на чтение

Как предотвратить атаки на кибербезопасность флота

By KMZ MOTOR 15 марта 2022 г.

Это может показаться футуристическим, но автомобили, подключенные к Интернету, уже стали нормой на современных дорогах. Сюда входят транспортные средства, которые используют данные телематики и GPS-слежения, чтобы помочь повысить производительность, сократить расходы и улучшить навигацию.

Однако подключенные транспортные средства могут сделать автопарки уязвимыми для неожиданных угроз кибербезопасности. Чтобы предотвратить использование вашего автопарка и вашу организацию от кибератак, вам необходимо заранее оценить риски безопасности и создать продуманный план защиты ваших сетей и ваших транспортных средств. Вот несколько вещей, которые следует учитывать, когда речь идет о кибербезопасности вашего подключенного парка техники.

Угрозы кибербезопасности исходят со многих направлений

Киберпреступники и злоумышленники могут атаковать разными способами, начиная с операции с транспортными средствами, системы транспортных средств, которые обмениваются данными, или сети бэк-офиса вашей организации в целом. Распространенным типом кибератаки является фишинговая атака, которая доставляет в вашу систему программу-вымогатель.

Фишинговые атаки обычно происходят по электронной почте, где один непреднамеренный клик или загрузка могут открыть дверь для хакеров. Это может привести к сбоям в работе системы, которые прерывают работу и приводят к дорогостоящим простоям. Это также может привести к компрометации или краже данных, что особенно проблематично для подключенных автопарков, которые используют общий протокол для всех транспортных средств.

Помимо кражи данных или удержания их в заложниках, хакеры также могут атаковать сами операции транспортных средств. . Цель состоит в том, чтобы получить контроль над одним грузовиком или автомобилем или целым автопарком по самым разным причинам: от кражи содержимого до причинения вреда водителям или другим людям на дороге.1 Для этих целей По причинам, решающее значение имеет упреждающий подход к кибербезопасности автопарка.

Советы по защите вашего автопарка от кибератак

Чтобы не допустить, чтобы киберпреступник пытался найти места загрузки или финансовую информацию, как менеджер автопарка вам необходимо предпринять следующие начальные шаги:

  • Убедитесь, что телематическое и другое приобретенное программное обеспечение принадлежит поставщикам, которые обеспечивают безопасность своих продуктов с момента их создания и до каждого отдельного обновления.
  • Замените устаревшие операционные системы. если они больше не поддерживаются исправлениями безопасности и обновлениями, и убедитесь, что все обновления программного обеспечения производятся своевременно после их выпуска.
  • Создайте политики компании, которые отслеживают загрузку драйверов приложений, и определите, какие являются угрозами безопасности, и научите водителей отключать неиспользуемые приложения.
  • Рассмотрите возможность использования многофакторной аутентификации в качестве дополнительного уровня безопасности — вы также можете научить персонал обнаруживать подозрительные фишинговые электронные письма и избегать нажатия на них.| ||575

In addition, consider using these 3 tactics to specifically safeguard your telematics data:

  1. Установите приоритет доступа к данным, чтобы ограничить потенциальные риски и атаки. Ограничьте доступ определенных типов и наборы данных только тем, кому необходимо их просмотреть, чтобы предотвратить доступ неавторизованных лиц к системам.1
  2. Понимайте, как и когда обновляются ваши телематические устройства. Обязательно узнайте, как происходят обновления и при каких условиях — во время движения автомобиля, в ночное время и т. д. — чтобы обновления безопасности вступили в силу. 1
  3. По возможности защищайте своих водителей анонимно. Бывают моменты, когда вам нужно отслеживать данные, относящиеся к конкретным водителям. Но если это не так, измените настройки телематики, чтобы создать анонимные журналы данных.1

Чтобы узнать, как телематика от KMZ MOTOR может поддерживать безопасную основу для вашего подключенного автопарка, || |593request a demo когда вам будет удобно.

1https://www.government-fleet.com/10160660/how- подключенные-флоты-меняются-безопасность-и-как-вы-можете-оставаться-в безопасности




KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Кибербезопасность,Данные и аналитика

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все