ГлавнаяРесурсыБлогКак отслеживание автопарка помогает ландшафтным компаниям в Зима
5 минут на чтение

Как отслеживание автопарка помогает ландшафтным компаниям зимой

От KMZ MOTOR 29 января 2021 г.

Как пережить смену времен года с помощью технологии GPS-слежения за автопарком

Осенние и зимние месяцы остаются активным временем для индустрии ландшафтного дизайна. Как частные, так и коммерческие клиенты часто используют эти месяцы, чтобы заранее спланировать весеннюю посадку и подготовить почву и растения к зиме. В мягком климате осень и зима зачастую идеальны для посадки. И для многих компаний, занимающихся ландшафтным дизайном, работа не прекращается, когда начинает падать снег. Многие ландшафтные дизайнеры переходят от обслуживания газонов к услугам по уборке снега, чтобы сохранить прибыльность в зимние месяцы.

Выполнение этих сезонных изменений осенью и зимой требует от ландшафтных дизайнеров гибкости, чтобы адаптироваться к меняющимся потребностям клиентов – и быстро меняющаяся погода. Не говоря уже о том, что им, возможно, придется решить проблему растущих страховых премий и операционных рисков, которых нет в весенние и летние месяцы. ответственность за каждую работу и связанные с ней поездки, расходы, безопасность водителя и техническое обслуживание транспортных средств. Независимо от сезона ландшафтные дизайнеры также могут использовать технологии, помогающие контролировать расходы на топливо и другие расходы, а также использовать аналитику для улучшения времени реагирования и качества обслуживания клиентов.

GPS fleet tracking tools can help landscapers gain better visibility, and accountability, into each job and the travel, expenses, driver safety, and vehicle maintenance associated with it. Regardless of season, landscapers can also use technology to help control fuel and other costs while using analytics to improve response time and customer service.

Отслеживание водителей, грузовиков и расписаний имеет решающее значение

According to the National Association of Landscape Professionals (NALP), 60% of landscaping companies are seeing revenues exceed pre-COVID expectations, and 62% of lawn care companies and 53% of landscape maintenance firms report that they’ve exceeded revenue projections. Moreover, 300,000 landscaping jobs are currently vacant—opening up a huge window of opportunity for landscapers to capitalize on the growing trend of home improvement and differentiated consumer spending.1

Чтобы не отставать Учитывая высокий спрос и выполнение работ в конце сезона или выполнение невыполненных заказов, ландшафтным дизайнерам необходимо внимательно следить за тем, где находятся грузовики и как они обслуживаются. А поскольку осенние и зимние месяцы создают коварные погодные условия, возможность предупреждать водителей о потенциальных опасностях и быстро менять маршрут, а также уведомлять клиентов о задержках имеет решающее значение.

Технология GPS-слежения за автопарком обеспечивает Постоянное получение информации о точном местоположении грузовых автомобилей в режиме реального времени и улучшение диспетчеризации, маршрутизации и видимости. Упрощенное цифровое планирование также обеспечивает выполнение работ по графику и в срок, а также позволяет точнее оценивать ожидаемое время прибытия и получать уведомления, если задания задерживаются.

«Чем больше вы можете исключить вмешательство человека, тем меньше вероятность ошибки, - сказал Бобби Уайт, владелец Maple Hill Lawn & Garden. «Как только мы начали использовать цифровое программное обеспечение для учета нашей клиентской базы и планирования, нам не пришлось полагаться на память для отслеживания заказов коммерческих и частных клиентов. В отличие от некоторых наших конкурентов, мы прибываем вовремя, потому что где-то есть компьютер с календарем, который запланировал это, чтобы убедиться, что это произойдет. Мы живем и умираем по расписанию, и теперь у нас нет времени отставания. Мы появляемся тогда, когда говорим, что собираемся появиться».

Узнайте, как Maple Hill Lawn & Garden удалось сократить расходы и повысить удовлетворенность клиентов с помощью технологии отслеживания автопарка.

Don't lose out on winter opportunities 

Вывод даже одного автомобиля из эксплуатации может дорого стоить общей производительности и прибыли компании, занимающейся ландшафтным дизайном. Аналогичным образом, игнорирование регулярного технического обслуживания или необходимого ремонта также может привести к более серьезным проблемам в будущем; и эти проблемы становятся еще большей головной болью, если водители оказываются в затруднительном положении в ненастную зимнюю погоду.

Решения для GPS-слежения за транспортными средствами и диагностики двигателей упрощают и облегчают обеспечение транспортных средств вашего автопаркаregular maintenance they need чтобы оставаться в превосходном состоянии и обеспечивать производительность, на которую рассчитывает ваш бизнес. Эти решения позволяют заранее планировать профилактическое обслуживание, получать автоматические оповещения о потенциальных проблемах, мгновенно получать доступ к важным данным и отслеживать поведение водителей, которое может привести к проблемам с обслуживанием.

Уменьшите нагрузку на услуги в зимнее время

Для компаний, занимающихся ландшафтным дизайном, которые переходят на работы по уборке снега в зимние месяцы, технология GPS-слежения за автопарком является полезным инструментом, позволяющим доказать, что услуги по уборке снега были предоставлены, и помочь решить любые проблемы. общие вопросы управления работой.

GPS-слежение позволяет компаниям просматривать и хранить исторические данные о транспортных средствах, водителях и услугах. Это позволяет организациям вести постоянный учет выполненных работ, запрошенных заказов на работу и информацию, подтверждающую оказание услуг (например, фотографии и точные отметки времени). В случае претензии по ответственности за погодные условия это будет иметь большое значение для подтверждения информации компании о том, как, когда и где была выполнена работа.

ДляMaple Hill Lawn & Garden, зимнее время особенно важно, поскольку оно связано с обслуживанием клиентов и предоставлением услуг. С помощью Reveal от KMZ MOTOR компания Maple Hill смогла решить проблемы обслуживания клиентов и обеспечить рентабельность работ по уборке снега.

«Когда дело доходит до услуг по уборке снега, клиент часто уже была указана фиксированная цена. Мы должны отслеживать часы, чтобы убедиться, что они занимают столько же времени, сколько мы указали или превысили. Нашего слова о том, что работа выполняется, недостаточно. Наше GPS-отслеживание теперь показывает, когда и какое транспортное средство было на месте. Это важно, потому что, если вы выставляете счет за почасовую ставку за движение вашего автомобиля, вы должны документировать его время. Существует также зимняя работа, которая оплачивается за посещение, а не за час, что делает производительность решающей», — сказал Уайт.

Осенний и зимний сезоны — это переходное время для компаний, занимающихся ландшафтным дизайном, и определенно не месяцы простоя. С помощью технологии GPS-отслеживания автопарка ландшафтные дизайнеры могут легко развернуться, максимально эффективно использовать это время и быть еще лучше подготовленными к оживленному весеннему и летнему сезонам.

 Источники:

1 https://blog.landscapeprofessionals.org/mid-year-check-up-lawn-and-landscape-companies-report-on-their-revenue-for-2020/


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Управление полем,Общественные работы

Связанные блоги
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все