ГлавнаяРесурсыБлогКонтрольный список вашего зимнего автопарка
6 минут на чтение

Контрольный список вашего зимнего автопарка

By KMZ MOTOR 22 сентября 2023 г.

Когда вы достаете зимние куртки и ботинки и начинаете думать об отпуске, это идеальное время, чтобы подготовить свой автопарк к тому, что ждет вас в самые холодные месяцы года. Темные ночи и ненастная погода делают дороги более опасными, а более низкие температуры могут помешать максимальной эффективности использования топлива и вызвать дополнительные проблемы с обслуживанием ваших автомобилей.

Вот лишь несколько причин, по которым зимние месяцы могут быть особенно тяжелыми для автопарков:1

  • Более 70% дорог в США Штаты находятся в регионах, где ежегодно выпадает более пяти дюймов снега.
  • Почти 70% населения США проживает в этих регионах.
  • Средняя скорость движения снижается до 40% на заснеженных или слякотных дорогах.
  • 24% дорожно-транспортных происшествий, связанных с погодными условиями, происходят на заснеженном, слякотном или обледеневшем асфальте.
  • Ежегодно более 1300 человек погибают и более 116 800 человек получают ранения в результате дорожно-транспортных происшествий на заснеженных, слякотных или обледенелых тротуарах.

В то время как зимняя погода может снизить производительность и увеличить риски на на дороге и на работе, проактивность - лучшая защита автопарка.

Будьте на шаг впереди от технического обслуживания транспортных средств круглый год

Мониторингсостояния ваших транспортных средств| ||570 is critical at all times and is especially key during the winter months. Make sure to keep an eye on any active diagnostic trouble-code (DTC) alerts, including engine functions like:

  • Напряжение аккумулятора
  • Температура охлаждающей жидкости
  • Неисправности трансмиссии
  • Проблемы с впускным клапаном
  • Проблемы с датчиком кислорода 

Эти данные могут помочь ввести транспортные средства в эксплуатацию до того, как потребуется капитальный ремонт или произойдет поломка, что может Зимой это будет очень опасная ситуация.

Важно подобрать правильный график профилактического обслуживания, который подходит для вашего автопарка. Типичными ориентирами являются пройденное количество миль, моточасы, расход топлива и календарное время. Если вы также отслеживаете количество поломок, пусков, буксировок и аварийных ремонтов, вы можете обнаружить закономерности, требующие корректировки вашего графика технического обслуживания. Для автопарков с большим количеством транспортных средств, работающих на большой территории, отслеживание сервисных записей с помощью программного обеспечения для управления автопарком может обеспечить более эффективный контроль и результативность.

Если вы все еще вводите и отслеживаете данные вручную, рассмотрите возможность перехода на Система GPS-отслеживания автопарка.

Помогите обеспечить безопасность ваших водителей в зимних условиях

Телематика также позволяет вампроверять качество вождения ваших водителей в зимних условиях, чтобы вы могли поделиться важными отзывами и обучить навыкам безопасного вождения.

Напомните водителям автопарков о том, что им следует проявлять больше осторожности во время путешествий в зимних условиях, снижать скорость и не следить за автомобилями слишком близко. Быстрое ускорение и резкие повороты также могут вызвать проблемы в зимних условиях. Если водитель столкнулся с гололедом или скользкой заснеженной дорогой, и его автомобиль начал скользить, он должен не забыть включиться в занос. Кроме того, им следует проявлять особую осторожность при движении по извилистой горной местности и по мостам, которые имеют тенденцию замерзать первыми. Нижняя линия. Разговоры на эти темы безопасности помогают им стать неотъемлемой частью корпоративной культуры и подчеркивают важность устранения отвлекающего поведения за рулем.

Reducing distracted driving is a critical part of keeping drivers and others on the road safe while also protecting your company's reputation and bottom line. Talking about these safety topics helps them become an integral part of company culture and helps reinforce the importance of eliminating distracted driving behaviors. 

Видео в кабине, интегрированное в ваше телематическое решение, особенно полезно для целостной картины событий вождения. Благодаря дополнительному двойному обзору водителя и дороги это видеодоказательство можно использовать в случае серьезного нарушения правил со стороны водителя, помочь в расследовании несчастных случаев и определить ответственность.

Составьте контрольный список для вашего автопарка в зимнее время

Удобный контрольный список для ваших менеджеров и водителей в зимний период поможет вам расставить приоритеты в обеспечении безопасности зимой. Его можно хранить в перчаточном ящике и обращаться к нему всякий раз, когда температура падает.

Ваш контрольный список должен включать инструкции о том, как:

  1. Проверять фары и щетки стеклоочистителей перед каждой поездкой:Перед поездкой обязательно очистите от снега и льда кузов автомобиля.
  2. Проверьте все жидкости и при необходимости долейте: Напомните водителям проверить все, от масла до охлаждающей жидкости, прежде чем отправиться в путь.
  3. Думайте нестандартно, когда дело касается антифриза: Помимо проверки уровня антифриза, вам следует также убедитесь, что каждое транспортное средство оснащено антиобледенителем и скребком для ветрового стекла, чтобы улучшить видимость и избежать задержек перед отправлением. Быстрое распыление WD-40 на замки автомобиля поможет предотвратить их замерзание, а слой вазелина можно использовать для растапливания льда, попавшего внутрь механизма.
  4. Упакуйте аварийный комплект. :Попросите своих водителей взять с собой аварийный комплект на случай, если у них возникнут проблемы на дороге. В комплекты должно входить все необходимое, чтобы они оставались в безопасности, тепле и комфорте до прибытия помощи. Итак, запаситесь одеялами, фонариками, буксировочными ремнями, продуктами питания и удобными аксессуарами, такими как грелки для рук.
  5. Проверьте батареи: Холодная погода может снизить производительность батареи, поэтому убедитесь, что водители сохраняют следите за уровнем заряда и проверяйте кабели и клеммы на наличие признаков дополнительного износа.
  6. Проверьте давление в шинах и глубину протектора:Как единственная часть вашего автомобиля, соприкасающаяся с на дороге очень важно, чтобы они оставались в отличном состоянии, особенно во влажных и обледенелых условиях. Для дополнительного спокойствия рассмотрите возможность приобретения зимних шин, когда температура упадет. Благодаря более толстому составу и специальному рисунку протектора зимние шины улучшают сцепление и улучшают эффективность торможения на снегу и льду.

В вашем зимнем контрольном списке также должны быть инструкции, подробно описывающие, что делать в случае поломки, а также список контактов для экстренных случаев.

Не позволяйте своему автопарку замерзнуть этой зимой

Проведя небольшую дополнительную подготовку, вы сможете обеспечить безопасность, тепло и безопасность своих водителей. переезд этой зимой. Решение для управления автопарком может помочь поддерживать ваши транспортные средства в отличном состоянии и уделять приоритетное внимание безопасности ваших водителей.

Для получения дополнительной информации загрузите нашу бесплатную электронную книгу4 способа, которыми телематика может улучшить обслуживание автопарка|| |637, илизапланируйте демонстрацию сегодня.

1 || |647https://ops.fhwa.dot.gov/weather/weather_events/snow_ice.htm


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Данные и аналитика,Производительность и коучинг,Safety,Управление командой

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все