ГлавнаяРесурсыБлогТехнологии управления автопарком преобразуют отрасль наземного транспорта|| |485
5 минут на чтение

Технологии управления автопарком меняют индустрию наземного транспорта

От команды KMZ MOTOR 3 апреля 2023 г.

Австралийскийназемный транспорт сектор представляет собой одну из наиболее важных отраслей австралийской экономики. Согласно исследованиям, в прошлом году «отрасль пассажирских перевозок выросла, а спрос со стороны пассажиров увеличился. В связи с этим правительство инвестировало в расширение» (1).

Основной причиной этого расширения являются пробки на дорогах. Австралийское правительство заявило, что «общий ущерб от пробок на дорогах и переполненности общественного транспорта в крупных австралийских городах составит 39,6 миллиардов долларов в 2031 году» (2). И «большая часть этих затрат связана с заторами на дорогах, 38,8 миллиардов долларов в год, в то время как загруженность общественного транспорта составляет 837 миллионов долларов» (3).

Как деятельность наземный транспорт промышленность растет и, согласно прогнозам, будет продолжать расти в ближайшие годы из-за глобальной экономическая картина улучшается, отрасль должна быть готовы предложить своим клиентам высококачественные и надежные услуги, чтобы оставаться конкурентоспособными.

В этом году 300 менеджеров автопарков, а также экспертов и специалистов по мобильности приняли участие в отчете KMZ MOTOR о тенденциях в области технологий флота за 2023 год. Они поделились ценными знаниями об их бизнесе, и теперь мы можем поделиться с вами тем, как эти знания могут помочь  преобразоватьназемный транспорт отрасль с помощью технологий управления автопарком в нашемПередовые технологии управления автопарком в сфере пассажирских перевозок, 2023 г. Электронный обзор.

Давайте углубимся в некоторые ключевые идеи: 

Три ключевые области, в которых GPS-слежение может помочь улучшитьназемный транспорт предприятия

#1 Качество обслуживания клиентов всегда имеет значение, но сейчас оно важнее, чем когда-либо

Согласно нашему последнему отчету о тенденциях в области технологий флота за 2023 год для Австралии и Новой Зеландии, автопарки улучшили обслуживание клиентов во всех ведущих отраслях. Фактически,58% респондентов опроса в Австралии, которые внедрили решение для отслеживания автопарка с помощью GPS, улучшили обслуживание клиентов.

Кроме того, обслуживание клиентов становится наиболее совершенным отличительным признаком среди предприятий. Это имеет решающее значение дляпредприятий наземного транспорта, посколькухорошее обслуживание клиентов может помочь повысить не только лояльность клиентов, но и самих клиентов. удержание.

Ключом для предприятий, зависящих от автопарка, является продуманный подход к обеспечению качества обслуживания клиентов и предоставление инновационных и качественных услуг.Технология и программное обеспечение GPS-слежения за автопарком могут помочь автопаркам:

  • Определить, какие транспортные средства должны обслуживать следующего клиента.
  • Предоставьте свои данные клиент с точным расчетным временем прибытия.
  • Оптимизируйте маршруты, выбирайте самые безопасные и быстрые и избегайте пробок.
  • Увеличьте профилактическое обслуживание всех ваших транспортных средств.
  • Продвигайте безопасность команд за счет мониторинга ежедневной работы в режиме реального времени на карте в реальном времени.

#2: Реальная информация о вашем бизнесе для оптимизации ежедневных операций

Ускоренный ритм ежедневных операций бросает вызовназемному транспорту владельцам бизнеса иметь четкое представление о ключевой информации. Сюда входят расход топлива, пройденное расстояние, манера вождения и состояние технического обслуживания всех транспортных средств.

Решения для GPS-слежения за автопарком могут помочь улучшить ключевые области бизнеса и положительно повлиять на прибыль. Благодаря реальным знаниям вы можете превратить свой бизнес в целенаправленную, управляемую данными операцию, чтобы вы могли решать ежедневные проблемы с помощью интеллектуальных данных и инструментов бизнес-аналитики..

Среди пользователей технологии GPS-слежения вназемный транспорт промышленность,76% сочли их «чрезвычайно» или «очень выгодными» для управления своим автопарком.К основным целям, достигнутым с помощью технологии GPS, относятся:

  • улучшение обслуживания клиентов
  • улучшение производительности (количество рабочих мест, использование транспортных средств)
  • улучшенная маршрутизация
  • улучшение соответствия нормативным требованиям
  • снижение расхода топлива

Чтобы узнать цели, достигаемыеназемным транспортом users since implementing a GPS vehicle tracking solution, download the Передовые технологии управления автопарком в сфере пассажирских перевозок, 2023 г. Электронный обзор.

#3: Экологичность выходит далеко за рамки потребления топлива, и технологии автопарка могут помочь 

GPS-отслеживание автопарка помогло бизнесу вназемном транспорте отрасли для улучшения стратегических ключевых показателей эффективности. 55% респондентов сократили расход топлива, что напрямую влияет на их ежедневные эксплуатационные расходы.

Еще одним ключевым моментом является сокращение выбросов CO2: 29% респондентов заявили, что сократили выбросы и перешли к более экологичному бизнесу.

Путь к net-zero вдохновляет на борьбу с изменением климата в транспортном секторе Австралии. Говорят, что многие отрасли, такие какназемный транспорт, ускоряют декарбонизацию. (4) Это это компромисс между устойчивым развитием, окружающей средой и нашим обществом.

Таким образом,наземный транспорт отрасль должна сократить выбросы парниковых газов (ПГ) и позиционировать свой бизнес так, чтобы стать частью решения, как того ожидают клиенты. более экологичная практика ведения бизнеса в будущем.

Решения для GPS-слежения за автопарком могут помочь вашему бизнесу: 

  • сократить выбросы CO2
  • отслеживать выбросы углекислого газа
  • boost fuel efficiency
  • сократить расход топлива

Автопарки используют GPS-слежение за транспортными средствами, чтобы улучшить свой бизнес, одновременно лучше удовлетворяя потребности клиентов и сокращая расходы. Загрузите электронный брифПередовые технологии управления автопарком для отрасли пассажирских перевозок 2023 и узнайте больше о том, как эта технология может помочь вам и вашему бизнесу.

Узнайте как наша платформа дает вам представление о том, что вам нужно сделать больше.

Источники: 

(1):https://www.futurereadyworkforce.com .au/road-passenger/

(2-3)https://www.infrastructureaustralia.gov.au/sites/default/files/2020-09/audit_passenger. pdf

(4) Источник:https://roads.org.au/new-report-to-drive-action-on-transports-journey-to-net- ноль/


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов

Вы также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

88% менеджеров автопарков в Австралии считают, что GPS-отслеживание транспортных средств...

Менеджеры автопарков сталкиваются со многими ежедневными проблемами. Узнайте, как системы GPS-слежения за транспортными средствами могут повысить производительность и сделать ваш...

Подробнее