ГлавнаяРесурсыБлогРешения для управления автопарком: Как работают автомобильные трекеры| ||485
6 минут на чтение

Решения для управления автопарком: как работают автомобильные трекеры

Автор: Джексон Хэнд 15 декабря 2020 г.

Большинство из нас уже знакомы с системой глобального позиционирования (GPS), по крайней мере, поверхностно. Это не в последнюю очередь потому, что GPS-слежение уже довольно давно доступно на наших мобильных телефонах и автомобильных навигаторах. Но как именно работает GPS-слежение и почему эта технология GPS получила такое широкое распространение?

Здесь мы отвечаем на эти вопросы и углубляемся в детали того, как технология GPS может быть реализована всистеме управления автопарком, чтобы помочь определить точное местоположение ваших водителей и повысьте производительность автопарка.

Что такое GPS?

Происхождение GPS восходит к 1960-м годам, когда была создана навигационная система под названием OMEGA. К концу 1970-х годов Министерство обороны США разработало эту технологию и запустило GPS. По сути, эта спутниковая система может определить положение любого человека, транспортного средства или электронного устройства в любой точке земной поверхности. Изначально GPS предназначался только для использования военными США, пока в 1980-х годах он не стал доступен для общественности.

Как работает система GPS-слежения?

Короче говоря, система GPS-слежения состоит из трех различных частей: спутников GPS, наземных станций и приемников GPS:

Спутники GPS 

Коллекция из 24 точно распределенных спутников постоянно вращаются вокруг Земли. Каждый спутник передает микроволновые сигналы несущей, которые содержат информацию о положении спутников и времени отправки сигналов.

Наземные станции

Наземные радиолокационные станции постоянно отслеживают положение орбитального спутника. GPS-спутники и обеспечивают расчеты для точной синхронизации атомных часов каждого спутника с земным временем.1

GPS-приемники

GPS-приемник интерпретирует сигналы, отправленные со Спутники GPS и использует трилатерацию для расчета точного местоположения. Спутниковые сигналы всего от четырех спутников могут обеспечить трехмерную трилатерацию, обеспечивая определение широты, долготы и широты устройства GPS-слежения. Из-за низкого энергопотребления GPS-приемники имеют небольшие размеры и относительно недороги в производстве. Небольшой размер и низкая стоимость являются причинами такого широкого распространения в различных потребительских электронных устройствах, таких как смартфоны.

Общее использование технологии GPS-слежения

Сегодня GPS-слежение включено в широкий спектр мобильных устройств, таких как умные часы, мобильные телефоны, носимые устройства, планшеты, компьютеры или автомобильные трекеры.

В транспортных средствах устройства GPS обычно используются в навигационных системах, чтобы направлять водителей по маршрутам и помогать им добраться до желаемого пункта назначения.

Хотя это наиболее широко распространенное использование систем GPS среди водителей, устройства слежения за автомобилями стали решением проблемы отслеживания автомобилей в контексте коммерческих перевозок. Благодаря телематике GPS-трекеры стали важным инструментом в управлении автопарками.

Телематика, управление автопарком и системы GPS-слежения

Итак, как же работают трекеры транспортных средств в контексте управление автопарком и как они внедряются в коммерческий автопарк?

Ну,телематика также принимает данные GPS в реальном времени от устройств слежения за транспортными средствами в качестве дополнительных данных о транспортном средстве из порта OBD автомобиля и передает сигналы GPS обратно на централизованные серверы. Вся эта информация передается через сотовые сети или, в некоторых случаях, через спутниковые сети.

По сути,решения для GPS-слежения за автопарком объединяют данные о местоположении транспортных средств со сбором данных о производительности оборудования, чтобы анализировать ежедневные операции и способствовать улучшению такие важные области, как безопасность, энергоэффективность или производительность.

Давайте немного углубимся в то, как системы GPS-слежения работают в управлении автопарком:

Технология GPS-слежения для наблюдения за вашим автопарком

Программное обеспечение для отслеживания транспортных средств интерпретирует данные, отправленные телематикой, для обновления информации об автомобиле практически в реальном времени черезмобильное или настольное приложение. Такое полное представление о рабочей силе может предоставить менеджерам автопарков лучший обзор и понимание всего их автопарка.

С помощью телематики менеджеры автопарков могут получить доступ к местонахождению и состоянию своих транспортных средств в режиме реального времени. карта практически в реальном времени. Это позволяет им следить за тем, как развивается рабочий день, и быстро реагировать в случае любых незапланированных простоев, например, поломки или аварии. Дополнительные функции, такие как геозонирование, также могут помочь менеджерам автопарков контролировать коммерческие транспортные средства в течение дня и в нерабочее время.

GPS и телематика: больше, чем просто точки на карте

Программное обеспечение и телематика GPS для отслеживания транспортных средств предоставляют гораздо больше, чем просто точки на карте. Правильная система GPS-слежения позволяет менеджерам автопарков видеть ход выполнения работ и анализировать ежедневную производительность своего автопарка. Эти системы помогают предоставлять ценную информацию об автопарке, включая состояние транспортных средств, манеру вождения, расход топлива, время простоя и активность транспортных средств. Эти ключевые области анализируются для выявления любых необходимых улучшений.

Автоматизированные отчеты позволяют легко выявить те области, которые менее эффективны и, следовательно, требуют улучшения. Работа с менее оптимизированными областями может помочь улучшить повседневную работу автопарка, а также создать безопасную рабочую среду. При этом управляющий автопарком может предпринять шаги по повышению общей производительности, снижению расхода топлива и сокращению выбросов CO2.

Решения для отслеживания автопарка и интеллектуальная мобильность

Как упоминалось ранее, GPS-слежение и телематика предоставляют менеджерам автопарков основу для повышения безопасности и эффективности своего автопарка. Умная мобильность основана на переосмыслении способов управления транспортом и автопарком. Используя эту технологию, интеллектуальная мобильность направлена ​​на создание безопасных и эффективных транспортных сетей за счет объединения транспортных средств.

Неудивительно, что менеджеры автопарков по всей стране начали внедрять этот подход к интеллектуальной мобильности. Многие предприятия внедрили технологию GPS-слежения, и уже получены положительные результаты в таких областях, как производительность, расход топлива и выбросы CO2. . Такой дальновидный образ мышления также может оказаться полезным и для клиентов. Эта технология помогает обеспечить обслуживание клиентов с доставкой в ​​тот же день, обновлением маршрутов, полной связью, отслеживаемостью и полной видимостью.

The increase in fleet management solutions doesn’t just focus solely on the vehicles and drivers though. This forward way of thinking can also prove beneficial to customers too. The technology helps to deliver customer service with same day deliveries, route updates, total communication, traceability and complete visibility.

Будущее управления автопарком и GPS-слежения

Оценки показывают, что GPS-слежение технологии и другие решения по управлению автопарком никуда не денутся. Прогнозируется, что к 2025 году 90 миллионов коммерческих автомобилей будут подключены к телематической системе. Это окажет глубокое влияние на рынок телематики, стоимость которого достигнет около 20 миллиардов долларов США.2

Продолжающийся рост технологий слежения за транспортными средствами вряд ли удивителен. Благодаря возможности сопоставлять данные через универсальную платформу, эти системы уже дали положительные результаты, выходящие за рамки простого отслеживания транспортных средств и активов. Разработки в области более безопасного вождения, улучшения качества обслуживания клиентов, снижения выбросов CO2, а также повышения эффективности и производительности сделали эту технологию важным инструментом для создания более разумного автопарка и повышения конкурентоспособности бизнеса.

Готов ли ваш бизнес к этому? возможность?

Запланируйте демонстрацию сегодня и узнайте, как программное обеспечение мирового класса для управления автопарком от KMZ MOTOR может помочь вам получить больше от вашего автопарка.

Узнайте, что отличает KMZ MOTOR от других и как местный австралийский производитель предприятия получают выгоду от сотрудничества с нами в области решений по управлению автопарком.

1https://physicalscentral.com/explore/writers/will.cfm

2 | ||609https://www.fleeteurope.com/en/technology-and-innovation/europe/features/following-telematics-future-connected-fleets?a=YHE11&t%5B0%5D=Connected%20Fleets%20Conference&t%5B1%5D=Telematics&curl=1=YHE11&t%5B0%5D=Connected%20Fleets%20Conference&t%5B1%5D=Telematics&curl=1


Джексон Хэнд

Отраслевой специалист и постоянный участник, призванный помогать предприятиям любого размера экономить деньги и решать проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Управление полем,Производительность и эффективность,Cost Control,Техническое обслуживание транспортных средств

Вам также может понравиться

Просмотреть все