ГлавнаяРесурсыБлогIVMS - Система бортового мониторинга|| |485
4 минуты на чтение

IVMS – Автомобильная система мониторинга

Автор: Джексон Хэнд 15 декабря 2020 г.

Как система бортового мониторинга (IVMS) может помочь вашему автопарку 

Повышение безопасности, производительности и топливной эффективности в секторе управления автопарком стало приоритетом для поддержания конкурентоспособности компании. Бум использования систем мониторинга транспортных средств (IVMS) не остановить. В Австралии все больше и больше автопарков внедряют эти интеллектуальные системы слежения за транспортными средствами, чтобы помочь повысить безопасность, производительность и энергоэффективность.

Мы переживаем настоящую революцию в управлении автопарком, отмеченную цифровой трансформацией базовой технологии GPS. который может показывать местоположение транспортных средств в виде точек на карте. Цифровая трансформация управления автопарком оказывает прямое влияние на такие стратегические области, как обслуживание клиентов, инновации, энергоэффективность и снижение затрат. Для компании это означает лучшую конкурентную позицию, позволяющую оставаться на шаг впереди конкурентов.

Устройства IVMS могут стать глобальной платформой управления автопарком, которая поможет вам продвигать свой бизнес вперед. Решения IVMS могут показывать местоположение транспортных средств практически в реальном времени, а также подробную информацию о характеристиках транспортных средств и диагностическую информацию, отслеживать резкое торможение и резкое ускорение и даже подключаться к мобильным телефонам работников для оказания помощи в операциях вне транспортного средства. Благодаря обзору всего вашего оборудования и транспортных средств на 360° на карте в реальном времени вы можете постоянно получать аналитическую информацию о своей повседневной деятельности, которая поможет вам повысить производительность и напрямую повлиять на вашу прибыль.

Компании, которые уже внедрили IVMS, добились снижения расхода топлива, повышения производительности оборудования, снижения количества нарушений и повышения рентабельности.

Как работает IVMS?

Блоки IVMS обычно устанавливаются в порт OBDII автомобиля и отслеживают как местоположение автомобиля по GPS, так и данные от блоков управления двигателем, такие как данные о расходе топлива, простоя двигателя, диагностические коды неисправностей (DTC) и внезапные изменения скорости.
Устройства передают эти данные обратно на централизованный сервер через сети сотовой связи, чтобы обеспечить детальный контроль доступа для менеджеров автопарка с помощью удобного клиентского программного обеспечения.


Давайте углубимся немного подробнее потенциал систем мониторинга транспортных средств для вашего автопарка и всего вашего бизнеса: 

Поставьте безопасность своей команды на первое место

Отслеживайте все операции вашей мобильной команды, чтобы сопровождать их удаленно. С помощью системы IVMS вы сможете видеть в реальном времени местоположение вашего автомобиля и водителя и быстро действовать в случае возникновения каких-либо проблем или аварий. Вы сможете оперативно отправить помощь и лучше защитить свое оборудование и транспортные средства в пути.

Определите плохое поведение водителя. Все те неправильные действия, которые ставят под угрозу безопасность вашего оборудования и транспортных средств. Речь идет о превышении скорости, резком ускорении, резком торможении, резком входе в поворот и непристегнутом ремне безопасности.

К сожалению, в Австралии «39% смертей рабочих произошли из-за столкновений транспортных средств»1. В частности, «24% числа работников, погибших в результате несчастных случаев на производстве, приходилось на транспортный сектор»1. Поэтому крайне важно выявлять возможные злоупотребления и обучать водителей более безопасному и эффективному стилю вождения.

Системы мониторинга транспортных средств могут помочь нам обеспечить эффективное вождение между нашим оборудованием и транспортными средствами, которое характеризуется низким расходом топлива, снижением загрязнения окружающей среды, повышенным комфортом вождения и снижением рисков на дороге.

Большие данные для повышения производительности

Полное представление большого объема данных о производительности вашего автопарка на одной простой информационной панели. Используйте важные данные, такие как ход выполнения работ, активность транспортных средств, время простоя, пройденное расстояние, расход топлива, для анализа ежедневных операций и повышения производительности в поле, а также снижения затрат на эксплуатацию автопарка.

Большие данные привели к трансформации автопарков и компаний, но благодаря телематике все эти ценные данные будут использоваться, чтобы помочь определить области вашего бизнеса, которые могут быть улучшены, выявить скрытые расходы, связанные с плохим вождением поведение и обнаруживать ошибки двигателя до того, как они перерастут в серьезную поломку.

Сокращение затрат на автопарк является приоритетом и поможет увеличить прибыль. Решение GPS-слежения может помочь сократить расходы вашего автопарка, а также улучшить повседневную работу вашего автопарка.

Повышение производительности является обязательным условием

Просматривайте ход выполнения задания и результаты работы вашей команды на местах. Благодаря лучшей видимости автопарка вы можете подвести итоги того, что у вас есть, и того, как использовались ваши ресурсы. Затем вы сможете оценить, можно ли их использовать более эффективно, чтобы выполнить больше задач с меньшими ресурсами.
Это поможет сократить периоды простоя и согласовать потребности клиентов с ресурсами вашего бизнеса, транспортными средствами и командой, что поможет повысить производительность.

IVMS упрощает управление автопарком

Телематика — отличный союзник, который поможет с легкостью повысить эффективность работы вашего автопарка. Контролируйте все ежедневные операции и держите под контролем свою команду и транспортные средства. Руководители автопарков должны защищать свою команду и транспортное средство, и хорошая новость заключается в том, что такие технологии, как системы мониторинга транспортных средств (IVMS), на вашей стороне.

https://www.safeworkaustralia.gov.au/statistics-and-research/statistics/fatalities/fatality-statistics

Узнайте, что отличает KMZ MOTOR от других и чем местные австралийцы предприятия получают выгоду от партнерства с нами в области решений по управлению автопарком.


Джексон Хэнд

Отраслевой специалист и постоянный участник, призванный помогать предприятиям любого размера экономить деньги и решать проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Производительность и эффективность,Контроль затрат,Team Management,Безопасность

Связанные блоги
3 challenges that fleet managers face daily The top 5 emerging fleet management software trends for 2024 What is a vehicle tracking system ?

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, какие возможности дает наша платформа вам нужна видимость, чтобы сделать больше.

Вы также может понравиться

Просмотреть все