ГлавнаяРесурсыБлогУправление автопарком формирует будущее отрасли общих грузоперевозок| ||485
5 минут на чтение

Управление автопарком формирует будущее отрасли грузоперевозок

От команды KMZ MOTOR 2 июля 2023 г.

Транспорт имеет ключевое значение для австралийского бизнеса. На транспортный сектор приходится около 8,6% австралийского ВВП (1), и в нем занято более 690 000 человек. (2) Как отметило Бюро исследований инфраструктуры и транспорта (BITRE), «отрасль автомобильных грузоперевозок влияет практически на все отрасли австралийской экономики». Австралия и Новая Зеландия

KMZ MOTOR 2023 Fleet Technology Trends Report for Australia and New Zealand основано на мнениях более 300 менеджеров автопарков и экспертов по мобильности. В отчете представлена ​​ценная информация о бизнесе и о том, как технологии управления автопарком могут изменить общую грузовую отрасль. Вы можете узнать больше об этих идеях в электронном брифе «Передовые технологии управления автопарком для отрасли общих грузовых перевозок 2023».

3 ключевых столпа управления автопарком для стимулирования прогресса в отрасли общих грузовых перевозок

#1: Поднимите планку соответствия требованиям и безопасности

Наш последний отчет о тенденциях в области технологий флота для Австралии и Новой Зеландии показывает, что операторы автопарков добиваются впечатляющих успехов в соблюдении нормативных требований и снижении количества аварий. Согласно отчету,50% респондентов опроса, внедривших решение для GPS-слежения за автопарком, сообщили об улучшении EWD и соответствия нормативным требованиям.

В частности, || |53543% of survey respondents reported a decrease in accidents, while 39% reported improvements in vehicle maintenance. Для компаний, занимающихся грузовыми перевозками, крайне важно обеспечить безопасную рабочую среду и поставить безопасность команды на первое место.

Для автопарков крайне важно применять продуманный подход к вопросам безопасности и соблюдения требований.Управление автопарком такие технологии, какПрограммное обеспечение для GPS-слежения за автопарком могут помочь автопаркам:

  • Продвижение команд 'мониторинг безопасности ежедневной работыс практически в реальном времени на карте в реальном времени
  • Упрощение соблюдения требований и мониторинг рабочего времени водителя и периоды отдыха удаленно
  • Загружайте данные ELD удаленно
  • Увеличьте профилактическое обслуживание всех ваших автомобилей

#2: Экономия затрат имеет значение и влияет на прибыль вашего автомобиля business

Экономия затрат может существенно повлиять на прибыльность бизнеса. Оптимизация ежедневных операций и сокращение затрат могут оказать существенное влияние на ваш бизнес, особенно при управлении большим автопарком. Значительную экономию можно достичь за счет реализации мер по экономии средств, таких как повышение эффективности использования топлива, оптимизация затрат на рабочую силу,сокращение технического обслуживания транспортных средств и затрат на несчастные случаи.

Согласно исследованиям в области энергетики, эффективные методы вождения «могут позволить нам сэкономить от 10 до 25% топлива». Такое снижение расхода топлива может оказать существенное положительное влияние на вашу компанию, особенно потому, что затраты на топливо представляют собой важные ежедневные эксплуатационные расходы. (4)

Среди пользователей GPS в сфере грузоперевозок82% сочли их «чрезвычайно» или «очень выгодными» для управления своим автопарком. С точки зрения экономии средств, они добились значительного снижения затрат с помощью технологии GPS, включая:

Чтобы узнать процент экономии средств, достигнутый обычными пользователями грузовой отрасли после внедрения решения GPS для отслеживания транспортных средств,download the Advanced Fleet Management Technology for the General Freight Industry 2023.

#3: Стратегия, ориентированная на клиента, меняет правила игры для предприятия общих грузоперевозок

Внедрение технологии GPS-слежения за автопарком оказалось ценным решением для удовлетворения ожиданий клиентов в отрасли общих грузовых перевозок. Фактически,54% респондентов сообщили об улучшении уровня обслуживания клиентов. В этом секторе предоставление инновационных и высококачественных услуг имеет решающее значение для выделения предприятий среди конкурентов.

Повышение качества обслуживания клиентов является основой для построения прочных отношений с клиентами и повышения их лояльности, что в конечном итоге обеспечивает бизнес остается в центре внимания как нынешних, так и потенциальных клиентов.

В целом, предприятия считают, что клиенты готовы платить больше за превосходное обслуживание клиентов, а также за экологически устойчивые и экологически чистые продукты и услуги.

Отрасль грузоперевозок должна уделять приоритетное внимание сокращению выбросов парниковых газов (ПГ) и активно позиционировать свой бизнес как часть решения. Поскольку спрос клиентов на экологически сознательные методы работы продолжает расти, предприятиям крайне важно переходить на более экологичные операции и демонстрировать приверженность устойчивому развитию.

Решение для GPS-слежения за автопарком может помочь вашему бизнесу: 

  • Provide accurate ETAs 
  • Отслеживайте и помогайте сокращать выбросы углекислого газа, чтобы сделать автопарк более экологичным
  • Снизить расход топлива

Автопарки используют GPS-слежение за транспортными средствами, чтобы улучшить свой бизнес одновременно лучше удовлетворяя потребности клиентов и сокращая расходы. ЗагрузитеAdvancedFleet Management Technology for the General Freight Industry 2023 eBrief и узнайте больше о том, как эта технология может помочь вы и ваш бизнес.

Узнайте, как наша платформа дает вам возможность сделать больше.

Источники: 

(1)https://www.infrastructure.gov.au/infrastructure-transport-vehicles/transport-strategy-policy/freight-supply-chains 

(2)https://www.bitre.gov.au/sites/default/files/documents/bitre-yearbook-2022.pdf  

(3 )https://www.bitre.gov.au/sites/default/files/documents/bitre_rr154.pdf 

(4) || |633https://www.idae.es/uploads/documentos/documentos_manualPME_6bc54e20.pdf


KMZ MOTOR Team

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Производительность и эффективность

Вы также может понравиться

Просмотреть все