ГлавнаяРесурсыБлогУправление автопарком формирует будущее генеральных грузовых перевозок промышленность
4 минуты на чтение

Управление автопарком формирует будущее отрасли общих грузоперевозок

От команды KMZ MOTOR 2 июля 2023 г.

Транспорт является жизненно важным компонентом европейского бизнеса и глобальных цепочек поставок, а также для миллионов пассажиров, которые полагаются на него ежедневно. Фактически, транспортный сектор играет значительную роль в экономике ЕС, обеспечивая примерно 5% его валового внутреннего продукта и обеспечивая занятость более 6 миллионов человек. (1) 

Основываясь на мнениях более чем 1300 менеджеров автопарков,Отчет KMZ MOTOR 2023 о тенденциях в области технологий флота для Европы предоставляет ценную информацию о бизнесе на местах, а также о том, как управлять автопарком технологии могут изменить общую грузовую отрасль. Чтобы узнать больше об этих конкретных идеях, загрузите наш новый электронный бриф: Передовые технологии управления автопарком для отрасли общих грузовых перевозок, 2023 год.

Каковы 3 ключевых столпа, гдеуправление автопарком может помочь изменить ситуацию в отрасли грузовых перевозок в целом?

#1: Поднимите планку соответствия требованиям и безопасности

Наш последний отчет о тенденциях в области технологий флота для Европы показывает, что парк операторы добились впечатляющих успехов в соблюдении нормативных требований и снижении количества аварий. Согласно отчету,63% респондентов опроса, которые внедрили решение GPS для отслеживания автопарка, сообщили об улучшении соответствия тахографов и нормативных требований.

В частности, || |53348% of survey respondents reported a decrease in accidents, while 33% saw improvements with vehicle maintenance. Для компаний, занимающихся грузовыми перевозками, крайне важно обеспечивать безопасную рабочую среду и ставить безопасность своей команды на первое место.

Для автопарков крайне важно проявлять продуманный подход к вопросам безопасности и соответствия требованиям.Управление автопарком технологии, такие какпрограммное обеспечение GPS-слежения за автопарком могут помочь автопаркам:

  • Продвижение ежедневный мониторинг безопасности команд практически в реальном времени на карте в реальном времени
  • Упрощение соблюдения требований и удаленный мониторинг рабочего времени водителя и периодов отдыха
  • Загрузите свой тахограф из вашего офиса
  • Увеличьте профилактическое обслуживание всех ваших автомобилей

#2: Экономия затрат имеет значение и напрямую влияет на прибыль 

Сокращение затрат может значительно влияют на прибыльность бизнеса. Оптимизация ежедневных операций и сокращение затрат могут оказать существенное влияние на ваш бизнес, особенно при управлении большим автопарком. Значительные выгоды могут быть достигнуты за счет реализации мер по экономии, таких как контроль топлива, оптимизация затрат на рабочую силу,сокращение обслуживания транспортных средств и затрат на несчастные случаи.

По данным энергетических исследований, эффективные методы вождения «могут позволить нам сэкономить от 10 до 25% топлива». Такое снижение расхода топлива может оказать существенное положительное влияние на вашу компанию, тем более что затраты на топливо представляют собой важнейшую ежедневную операционную статью расходов. (2)

Среди пользователей GPS в сфере грузоперевозок72% сочли их «чрезвычайно» или «очень выгодными» для управления своим автопарком. С точки зрения экономии средств, они добились значительного снижения затрат с помощью технологии GPS. К ним относятся:

#3: Стратегия, ориентированная на клиента, меняет правила игры в сфере грузовых перевозок

Внедрение технологии GPS-слежения за автопарком зарекомендовал себя как ценное решение для удовлетворения требований и ожиданий клиентов в сфере грузоперевозок. Фактически,69% респондентов сообщили об улучшении уровня обслуживания клиентов. В этом секторе предоставление инновационных и высококачественных услуг имеет решающее значение для выделения предприятий среди конкурентов.

Повышение качества обслуживания клиентов является основой для построения прочных отношений с клиентами и повышения их лояльности, что в конечном итоге обеспечивает бизнес остается в центре внимания как нынешних, так и потенциальных клиентов.

В целом, предприятия считают, что клиенты готовы платить больше за превосходное обслуживание клиентов, а также за экологически устойчивые и экологически чистые продукты и Services.

Отрасль грузоперевозок должна уделять приоритетное внимание сокращению выбросов парниковых газов (ПГ) и активно позиционировать свой бизнес как часть решения. Поскольку спрос клиентов на экологически сознательные методы работы продолжает расти, предприятиям крайне важно перейти на более экологичную деятельность и продемонстрировать приверженность устойчивому развитию.

Решение для GPS-слежения за автопарком может помочь вашему бизнесу: 

  • Provide accurate ETAs 
  • Отслеживайте и помогайте сокращать выбросы углекислого газа, чтобы сделать автопарк более экологичным
  • Снизить расход топлива

Автопарки используют GPS-слежение за транспортными средствами, чтобы улучшить свой бизнес, одновременно лучше удовлетворяя потребности клиентов и сокращая расходы. ЗагрузитеAdvancedFleet Management Technology for the General Freight Industry 2023 eBrief и узнайте больше о том, как эта технология может помочь вы и ваш бизнес.

Источники:

  1. https://ec.europa.eu/eurostat/web/products-key-figures/w/key-figures-on-european -transport-2022-edition
  2. https://www.idae.es/uploads/documentos/documentos_manualPME_6bc54e20.pdf

Команда KMZ MOTOR

Мы ведем взаимосвязанный мир в постоянном движении! Мы автоматизируем, оптимизируем и революционизируем способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по всему миру.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Производительность и эффективность,Безопасность

Связанные блоги
How does the construction industry use GPS tracking? Asset tracking shapes the future of the Construction industry Benefits of fleet management technology for Irish businesses

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все