ГлавнаяРесурсыБлогУправление бизнес-расходами автопарков в условиях инфляции
4 минуты на чтение

Управление бизнес-расходами автопарков в условиях инфляции

От команды KMZ MOTOR 13 октября 2023 г.

Поскольку мировая экономика продолжает бороться с инфляцией, компании-перевозчики ощущают ее влияние на свою прибыль. Многие менеджеры автопарков спрашиваюткак сократить расходы на автопарк в современных условиях. Инфляция влияет на автопарки по-разному: от увеличения затрат на топливо и техническое обслуживание до повышения страховых взносов. Для компаний, занимающихся автопарками, крайне важно внедрить эффективные стратегии управления затратами, чтобыбизнес-расходы снизиться, поддерживать прибыльность и оставаться конкурентоспособными на современном рынке.

Поддержка топлива эффективность

Инфляция может оказать существенное влияние на затраты на топливо для автопарков. В Ирландии средняя стоимость литра бензина составляет 1,75 евро, а дизельного топлива - 1,72 евро (цены еженедельного нефтяного бюллетеня Европейской комиссии), что ниже, если сравнивать с 2022 годом, но неопределенность в отношении волатильности рынка нефти все еще сохраняется. оставшиеся в Европе (1).

Эффективное управление топливным парком и стратегии по снижению затрат на топливо имеют решающее значение для поддержания рентабельности компаний. С помощью системы управления автопарком можно определять топливную экономичность коммерческих автомобилей, контролировать расход топлива и поощрять эффективное вождение. Система управления автопарком может помочь:

  • Отслеживать скорость:Соблюдение оптимальных скоростей может помочь снизить расход топлива.
  • Определить холостой ход: Решение проблемы ненужной работы на холостом ходу может помочь предотвратить потери топлива.
  • Контролируйте расход топлива: Отслеживайте эффективность использования топлива и выявляйте причины высокого расхода топлива.

Программное решение для управления автопарком также позволяет напрямую интегрировать топливные карты в систему, чтобы менеджеры автопарков могли отслеживать расходы на топливо и снижатьбизнес-расходы на низком уровне. С помощью отчетов для мониторинга расходов на топливо вы можете получать данные о топливе практически в режиме реального времени и помогаете поддерживать бюджет вашего автопарка.

Связано: Сталкивается ли ваш автопарк с проблемами управления топливом? Загрузите эту статью осистемах контроля топлива для фургонов, чтобы узнать о лучших стратегиях, которые могут помочь.

Как справиться с растущими ценами на транспортные средства и материалы

Рост затрат на материалы и управление автопарком, от масла до шин и аккумуляторов, может повлиять на стоимость технического обслуживания и ремонта транспортных средств. Регулярное техническое обслуживание важно для предотвращения дорогостоящего ремонта или замены.

Для автопарков важно знать об этих растущихбизнес-расходах и разрабатывать тактику для эффективного управления ими. Без комплексной телематической системы отслеживание графика технического обслуживания вашего автопарка и потребностей в обслуживании может оказаться трудоемким и дорогостоящим занятием. Выбор телематического решения для управления вашим автопарком может иметь решающее значение для поддержания вашего автопарка в хорошем состоянии с меньшим временем простоя.

Телематическое решение позволяет вам быть в курсе как профилактического, так и внепланового технического обслуживания, снижая риск дорогостоящего ремонта или поломок и поддерживая ваши цели по экономии эксплуатационных расходов.

Связано: Не позволяйте затратам на автопарк съедать вашу прибыль. Загрузите эту электронную книгуСокращение расходов на автопарк.

Решение проблемы роста расходов на страхование

Одна из основных причин инфляции Воздействие на стоимость страховых премий автопарка связано с увеличением стоимости запчастей, рабочей силы и других расходов, связанных с ремонтом или заменой транспортного средства. Это, в свою очередь, приводит к более высоким затратам по претензиям для страховых компаний, которые затем перекладываются на держателей полисов в виде более высоких премий.

Телематика может помочь вашему автопарку справиться с растущими расходами на страхование, предоставляя данные для содействия безопасному вождению, а с помощьюинтегрированных видеорегистраторов может защитить вашу компанию от ложных претензии. Менеджеры автопарка могут устанавливать оповещения о превышении скорости, резком торможении или других небезопасных привычках вождения и отвлеченном вождении. Компании, использующие технологию управления автопарком, сообщили о снижении в среднем на 29% расходов в результате несчастных случаев.

Navigating inflation with telematics

Fleet companies must take a proactive approach to managing costs amid inflation to achieve a издержки бизнеса сокращение. Внедряя эффективные стратегии управления затратами, такие как экономия топлива, постоянное информирование о потребностях в техническом обслуживании и соблюдение правил безопасного вождения, ваш автопарк может поддерживать конкурентное преимущество на современном конкурентном рынке.

Запланируйте демонстрацию сегодня, чтобы узнайте, как комплексное телематическое решение может помочь вашему автопарку справиться с растущимибизнес-расходами и повысить прибыльность.

Источники:

(1 )https://energy.ec.europa.eu/data-and-anaлиз/weekly-oil-bulletin_en#price-developments


    Команда KMZ MOTOR

    Мы ведем взаимосвязанный мир в постоянном движении! Мы автоматизируем, оптимизируем и революционизируем способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по всему миру.


    Теги: Контроль затрат

    Связанные блоги
    How does the construction industry use GPS tracking? Asset tracking shapes the future of the Construction industry Benefits of fleet management technology for Irish businesses

    Запланируйте демонстрацию

    Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

    Вам также может понравиться

    Просмотреть все
    Управление транспортными средствами и оборудованием

    5 простых способов сократить расходы на топливо...

    Топливо зачастую является самой большой статьей эксплуатационных расходов для большинства автопарков. А поскольку цены на заправке колеблются, это не всегда...

    Читать дальше
    Управление транспортными средствами и оборудованием

    Как европейские автопарки внедряют технологию GPS...

    Согласно последнему опросу тенденций в области технологий автопарка, в котором приняли участие более 1300 респондентов по всей Европе, 68% автопарков заявили, что у них есть...

    Подробнее