ГлавнаяРесурсыБлогУправление бизнес-расходами автопарков в условиях инфляции|| |485
4 минуты на чтение

Управление бизнес-расходами автопарков в условиях инфляции

От команды KMZ MOTOR 13 октября 2023 г.

Поскольку мировая экономика продолжает бороться с инфляцией, компании-перевозчики ощущают ее влияние на свою прибыль. Многие менеджеры автопарков задаются вопросомкак сократить расходы на автопарк в современных условиях. Инфляция влияет на автопарки по-разному: от увеличения затрат на топливо и техническое обслуживание до повышения страховых взносов. Для компаний, занимающихся автопарками, крайне важно внедрить эффективные стратегии управления затратами, чтобыбизнес-расходы снизиться, поддерживать рентабельность и оставаться конкурентоспособными на современном рынке.

Поддержка топлива эффективность

Инфляция может оказать существенное влияние на затраты на топливо для автопарков. В Австралии средняя цена литра бензина составляет 1,83 доллара, а дизельного топлива – 1,95 доллара, что на самом деле ниже средней цены на бензин во всем мире (1). Однако неопределенность волатильности нефтяного рынка по-прежнему сохраняется во всем мире. С ростом цен расходы на топливо могут быстро стать значительной частью бюджета автопарковой компании.

Эффективное управление топливным парком и стратегии по снижению затрат на топливо имеют решающее значение для поддержания рентабельности компаний. С помощью системы управления автопарком можно определять топливную экономичность коммерческих автомобилей, контролировать расход топлива и поощрять эффективное вождение. Система управления автопарком может помочь:

  • Отслеживать скорость:Соблюдение оптимальных скоростей может помочь снизить расход топлива.
  • Определить холостой ход: Решение проблемы ненужной работы на холостом ходу может помочь предотвратить потери топлива.
  • Контролируйте расход топлива: Отслеживайте эффективность использования топлива и выявляйте причины высокого расхода топлива.

Программное решение для управления автопарком также позволяет напрямую интегрировать топливные карты в систему, чтобы менеджеры автопарков могли отслеживать расходы на топливо и снижатьбизнес-расходы на низком уровне. С помощью отчетов для мониторинга расходов на топливо вы можете получать данные о топливе практически в режиме реального времени и помогаете поддерживать бюджет вашего автопарка.

Связано: Сталкивается ли ваш автопарк с проблемами управления топливом? Загрузите эту статью осистемах контроля топлива для грузовых автомобилей, чтобы узнать о лучших стратегиях, которые могут помочь.

Как справиться с растущими ценами на транспортные средства и материалы

Рост затрат на материалы и управление автопарком, от масла до шин и аккумуляторов, может повлиять на стоимость технического обслуживания и ремонта транспортных средств. Регулярное техническое обслуживание важно для предотвращения дорогостоящего ремонта или замены.

Для автопарков важно знать об этих растущихбизнес-расходах и разрабатывать тактику для эффективного управления ими. Без комплексной телематической системы отслеживание графика технического обслуживания вашего автопарка и потребностей в обслуживании может оказаться трудоемким и дорогостоящим занятием. Выбор телематического решения для управления вашим автопарком может иметь решающее значение для поддержания вашего автопарка в хорошем состоянии с меньшими простоями.

Телематическое решение позволяет вам оставаться в курсе как профилактического, так и внепланового технического обслуживания, снижая риск дорогостоящего ремонта или поломок и поддерживая ваши цели по экономии эксплуатационных расходов.

Связано: Не позволяйте затратам на автопарк съедать вашу прибыль. Загрузите эту электронную книгуСокращение расходов на автопарк.

Решение проблемы роста расходов на страхование

Одна из основных причин инфляции Воздействие на стоимость страховых премий автопарка связано с увеличением стоимости запчастей, рабочей силы и других расходов, связанных с ремонтом или заменой транспортного средства. Это, в свою очередь, приводит к более высоким затратам по претензиям для страховых компаний, которые затем перекладываются на держателей полисов в виде более высоких премий.

Последние исследования Canstar показали, что «в среднем страховые премии выросли на 18 процентов за последний год» ($274 всего за 12 месяцев)(2).

Телематика может помочь вашему автопарку справиться с растущими расходами на страхование, предоставляя данные для содействия безопасному вождению, а благодаря встроенным видеорегистраторам может защитить вашу компанию от ложных претензий. Менеджеры автопарка могут устанавливать оповещения о превышении скорости, резком торможении или других небезопасных привычках вождения и отвлеченном вождении. Компании, использующие технологии управления автопарком, сообщили о снижении в среднем на 17% расходов при несчастных случаях (3). Узнайтекак видеорегистраторы могут помочь увеличить ваш автопарк в Австралии.

Управление инфляцией с помощью телематики

Автопарковые компании должны применять активный подход к управлению затратами в условиях инфляции, чтобы добиться сниженияиздержек бизнеса| ||587s. By implementing effective cost management strategies such as fuel efficiency, staying up-to-date on maintenance needs and addressing safe driving habits, your fleet can maintain a competitive edge in today’s competitive market.

Запланируйте демонстрацию сегодня, чтобы узнайте, как комплексное телематическое решение может помочь вашему автопарку справиться с растущимибизнес-расходами и повысить прибыльность.

Источники:

(1 )https://www.globalpetrolprices.com/Australia/ 

(2)www.canstar.com. au  • На основе полисов комплексного автострахования, включенных в звездные рейтинги автострахования Canstar на 2022 и 2023 годы соответственно.

(3)Отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии и Новая Зеландия


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Контроль затрат

Вы также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

88% менеджеров автопарков в Австралии считают, что GPS-отслеживание транспортных средств...

Менеджеры автопарков сталкиваются со многими ежедневными проблемами. Узнайте, как системы GPS-слежения за транспортными средствами могут повысить производительность и сделать ваш...

Читать дальше