Телематика и телематические системы
Главная страницаРесурсыБлогПодготовьте свой общественный флот к сезону лесных пожаров
3 минуты на чтение

Подготовьте свой общественный автопарк к сезону лесных пожаров

By KMZ MOTOR 11 марта 2022 г.

По состоянию на 11 февраля 2022 г. 3120 лесных пожаров уже сожгли 54 170 акров территории США.1

Хотя сезон лесных пожаров в США обычно начинается в Июль2, эти ранние цифры указывают на то, что сейчас самое время подготовить свой флот.

3 способа, с помощью которых телематика может поддерживать готовность вашего автопарка

Автопарки экстренного реагирования должны быть готовы в любой момент реагировать на лесной пожар. Использованиетелематической технологии может помочь подготовить транспортные средства до и во время пожара.

  1. Будьте в курсе технического обслуживания. Ваши автомобили должны быть в состоянии реагировать на чрезвычайные ситуации, связанные с лесными пожарами, в любой момент.Используйте телематику для настройки графиков профилактического обслуживания и напоминаний о сервисном обслуживании на основе календаря или интервалов пробега. Кроме того, получайте оповещения, подтверждающие, что транспортные средства находятся в хорошем состоянии, когда происходит чрезвычайная ситуация. И полагайтесь на dдиагностические коды неисправностей, которые помогут снизить вероятность неожиданных поломок.
  2. Следите за местоположением транспортных средств. Знание того, где находятся транспортные средства во время чрезвычайной ситуации с лесным пожаром, помогает сократить время реагирования. Это также поможет вам узнать, находятся ли сотрудники служб реагирования в районе, где им может понадобиться помощь. Телематическая технология имеет функциюживой карты, которая позволяет вам видеть, где находятся транспортные средства и рабочие, практически в реальном времени. Он также имеет GPS-слежение, которое поможет вам спланировать более быстрые маршруты и выявить интенсивное движение или аварии, блокирующие путь.
  3. Убедитесь в наличии оборудования. Будь то оборудование для вырубки и расчистки деревьев или помощь в тушении самого лесного пожара, в чрезвычайной ситуации вам понадобятся все имеющиеся у вас запасы. Вы можете использовать телематику дляотслеживания движения активов ипрограммирования оповещений о геозонах для создания виртуального периметра, который позволит вам узнать, было ли оборудование потеряно, украдено или использовано без согласия. Вы также можете получать оповещения о движении почти в реальном времени, которые помогут вам быстро восстановить ваши активы, и просматривать время работы батареи трекера активов на карте в реальном времени, чтобы убедиться, что оборудование включено и готово.

 Телематика помогает городским автопаркам оставаться в рабочем состоянии

Город Сан-ХосеГород Сан-Хосе понимает важность обеспечение способности транспортных средств реагировать на чрезвычайные ситуации. С помощью KMZ MOTOR городские власти могут отслеживать коды неисправностей, чтобы знать, нужно ли заказывать автомобиль для обслуживания. Их менеджер по технологиям объясняет важность этого: «Если у автомобиля есть коды неисправностей, мы хотим иметь возможность вытащить их, отправить в мастерскую и сразу же отремонтировать. Вся наша цель состоит в том, чтобы эффективно управлять этими активами, чтобы наши клиенты, то есть различные отделы, имели транспортные средства, когда они им нужны для реагирования на чрезвычайные ситуации».

Инвестирование в решение для управления автопарком – важное решение для организации государственного сектора. Эторуководство покупателя предоставит вам информацию, необходимую для принятия решения о решении, которое подойдет именно вашему автопарку.

Чтобы узнать больше о том, как телематика может помочь вашим автопаркам служб общественной безопасности подготовиться к предстоящему сезону лесных пожаров,запросите демонстрацию.

 1https://www.nifc.gov/fire-information/nfn

2https://www.epa.gov/climate-indicators/climate-change-indicators-wildfires


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Сообщество,Диспетчеризация и планирование, Управление полем,Маршрутизация,Безопасность,Транспортное средство и безопасность активов,Техническое обслуживание транспортных средств

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все